Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Многих новых пользователей яблочных гаджетов интересует, как записать на Айфон песни и что понадобится для этой нетривиальной задачи. Попробуем простыми словами описать решение.

Синхронизация iTunes

Как записать на iPhone песни, используя iTunes: несколько рекомендаций

  • Для начала нужно загрузить приложение iTunes с официального сайта Apple apple.com/ru/itunes/download/ и установить его на ПК.
  • Далее нам нужно создать медиатеку в iTunes, чтобы потом синхронизировать ее с вашими устройствами. Это можно сделать, просто перетянув с компьютера аудиозаписи или выбрав пункт «Добавить в медиатеку» в меню «Файл».
  • После того, как справитесь с предыдущим пунктом – подключите ваше iPhone устройство к компьютеру.

    В программе iTunes найдите свое устройство и перейдите на его страницу. Обычно иконка с ним находится в верхнем углу окна, с правой стороны.

    В общем-то, синхронизация музыки с помощью Айтюнс – это, пожалуй, самый простой и удобный способ переноса медиафайлов на Айфон, если с этим разобраться.

  • Далее вам нужно узнать количество свободной памяти на iOS-устройстве, которое легко определить по шкале, находящейся внизу окна программы.
  • После того, как убедитесь, что все в порядке, перейдите на вкладку «Музыка» и отметьте «Синхронизировать музыку» или «Синхронизировать всю медиатеку», если хотите синхронизировать все медиафайлы.
Песни можно выбрать по исполнителю, плейлисту, жанру и альбому. Для этого нужно зайти в «Избранные плейлисты» и отсортировать необходимую музыку.

Когда закончите с выбором – нажмите кнопку «Применить», дождитесь, пока процесс синхронизации будет закончен. Это может занять до получаса. После окончания можете отключать Айфон от ПК и наслаждаться музыкой.

Запись музыки без синхронизации


  1. Перейдите на вкладку своего устройства в Айтюнс и найдите пункт «Обрабатывать музыку и видео вручную».
  2. Далее откройте нужную папку с музыкой на ПК, используя проводник (Windows) или Finder (OS X) и перетащите нужные аудиозаписи на вкладку устройства в iTunes.
  3. Теперь вы можете открыть раздел «Музыка» и увидеть всю музыку, которая находится на iOS-устройстве.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
2 июля 2016 02:53
Даже для новичка довольно простые операции, можно справиться, если иметь инструкцию и четко выполнять каждый ее пункт.
varonita
varonita
2 июля 2016 12:52
Как вовремя попалась мне эта статья, как раз нужно дочке на Айфон музыку записать, уезжает в лагерь на месяц. Теперь то уж я справлюсь и заполню ей песнями весь гаджет.
podruga
podruga
4 июля 2016 19:53
Моя любимая группа зовет слушать свои новинки на iTunes. Ура, теперь могу переносить альбомы в телефон. Это несложно, как оказалось. Пару раз согласно инструкции попробуешь, а там и запомнишь.
Bertoldinka
Bertoldinka
3 сентября 2016 21:31
Спасибо, статья прям для таких чайников, как я) Все получилось. Так что буду теперь наслаждаться музыкой!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы