Смартфоны HTC, оставшиеся в тени

Смартфоны HTC, оставшиеся в тени

Статьи и Лайфхаки
Последние несколько месяцев во всех специализированных изданиях фигурируют упоминания только о новых моделях переговорных устройств от компании HTC.

Однако не стоит забывать о том, что более ранние смартфоны HTC также достойны внимания. Может, их функциональность и уступает современным собратьям, однако эти устройства уже оправдали себя в прошлом, благодаря чему имеют весьма неплохую репутацию.

HTC Shift

Смартфоны HTC, оставшиеся в тени

  • Модель HTC Shift принято причислять скорее к коммуникаторам, чем к смартфонам, однако в наши дни разница между этими понятиями очень несущественна.
  • Фактически, данное устройство - это уже скорее мини-компьютер, работающий под управлением сразу двух операционных систем Windows Mobile 6 Professional и Microsoft Vista Business.
  • При этом переключения с одной ОС на другую происходит практически мгновенно по малейшему требованию пользователя. HTC Shift выполнены в форм-факторе слайдер и с выдвинутой QWERTY-клавиатурой напоминают небольшой ноутбук/
  • Кроме того, стоит отметить наличие процессоров Intel Stealey 800 МГц и Qualcomm MSM7200 400 МГц для каждой ОС, встроенного HDD и всех необходимых модулей для передачи данных. Единственное, что подкачало - камера у смартфона всего на 1,3 мегапикселя.

Коммуникатор HTC Tattoo


  • В отличие от предыдущего аппарата, модель HTC Tattoo все же ближе к переговорному устройству в его классическом понимании. Аппарат выполнен в форм-факторе моноблок и отличается от привычных "кирпичиков" заокругленной нижней частью.
  • Что касается внутреннего наполнения, то смартфон работает под управлением операционки Android 1.6, которую поддерживает неплохой процессор процессор Qualcomm MSM 7225 на 528 МГц.
  • Как и у предыдущего аппарата, у HTC Tattoo есть все необходимые разъемы и встроенные чипы для взаимодействия с другими устройствами, только камера уже имеет 3,15 мегапикселей.
  • В связи с регулярным выпуском новых смартфонов, описанные модели были забыты пользователями, однако это вовсе не означает, что они хуже или менее надежны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
17 августа 2013 08:54
Ну что касается первой упомянутой в статье модели, то есть HTC Shift, то назвать устройство смартфоном можно с трудом - это действительно мини-компьютер, ну а модель телефона HTC Tattoo в свое время действительно была весьма популярной.
Креативщик
Креативщик
28 октября 2013 20:44
Просто некоторые модели выходят из моды, если можно так выразиться, но все равно есть клиенты, привыкшие к подобным моделям и не хотят менять свои приоритеты. Отодвигаются с первых номеров, но не исчезают с рынка.
adianon
adianon
29 октября 2013 07:24
Часто его принимают за КПК, эта модель скоро канет в небытие, пробная партия продавалась плохо, так как дизайн многих разочаровал и HTC вернулись к более привычному виду смартфонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы