Как заплатить за телефон с карты быстро и без проблем

Как заплатить за телефон с карты быстро и без проблем

Статьи и Лайфхаки
Бурное развитие современных технологий мотивирует людей осваивать все новые и новые продукты. Трудно представить жизнь современного человека без мобильного телефона.

А государственная программа развития безналичных расчетов медленно и верно приучает граждан пользоваться пластиковыми картами. Современный ритм жизни просто обязывает «жить на бегу».

Именно поэтому так важно научиться тратить минимум времени на привычные и необходимые вещи.

Имея пластиковую карту сейчас можно с легкостью сказать «нет» очередям в кассах и отделениях банков. И, опять же, именно поэтому многие хотят знать, как заплатить за телефон с карты быстро и без проблем.

Процесс совершения оплаты в банкомате, инфокиоске и платежном терминале

Как заплатить за телефон с карты быстро и без проблем

Здесь нужно обратить внимание на некоторые «подводные камни». Самым большим из них является комиссия. У вас есть зарплатная, сберегательная или кредитная карта какого-то определенного банка?

Не будет лишним уточнить в колл-центре банка, снимут ли с вас комиссию при оплате услуг сотовой связи в его банкоматах или банкоматах других банков. Обычно проблем с уплатой дополнительных сумм не возникает, так как все крупные сотовые операторы позаботились о заключении подобных договоров.

С платежными терминалами ситуация обстоит более печально. Их услуги могут быть платными. Но о наличии комиссии и ее размере данное устройство вас оповестит до совершения оплаты.

Процесс совершения оплаты с карты в устройствах самообслуживания занимает порядка минуты и выглядит следующим образом:

  • Вставьте карту в устройство;
  • Введите пин-код карты (четырехзначное число);
  • В меню выберите пункт «Оплата услуг мобильной связи». Он может находиться как в главном меню (банкоматы Сбербанка), так и в разделе «Оплата услуг» (терминалы QIWI);
  • В открывшемся списке выберите вашего сотового оператора и нажмите кнопку «Ввести номер телефона». Номер должен состоять из десяти цифр и иметь формат:
    (9ХХ) ХХХ ХХ ХХ
  • Введите сумму для пополнения баланса телефона;
  • Нажмите «Оплатить»;
  • Возьмите чек об оплате;
  • Не забудьте забрать банковскую карту, иначе через 45 секунд она будет «задержана» банкоматом.

Оплата через "SMS-банкинг"


В данном случае контакта с каким-либо внешним устройством не требуется, ровно как и подключения интернета. Используются только ваш телефон и карт-счет.

Обратите внимание, что для использования данной услуги нужно убедиться, что она была «подключена» к карте при оформлении или обращении в банк повторно. В зависимости от требуемого набора функций услуга может подключаться платно.

Произвести оплату с карты, находясь далеко от технических банковский устройств, очень просто с помощью обычного SMS-сообщения на специальный номер (уточняйте в вашем банке).

В сообщении нужно указать номер телефона и сумму к оплате. Банк снимет указанную сумму с вашего карт-счета и отправит оператору связи. Готово!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 12 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

podruga
podruga
4 августа 2016 10:38
Оплачиваю услуги мобильной связи с зарплатной карты. Очень удобно, без комиссий. В меню поддержки оператора есть специальный пункт. Следуя инструкциям за пару минут перебрасываю нужную сумму на счет. Немного волнуют проблемы безопасности, ведь указываются важные данные карты, но пока инцидентов не случалось.
JLIA6552
JLIA6552
5 августа 2016 08:12
Давно пользуюсь SMS-банкингом от Сбербанка для оплаты сотовой связи, уже и забыла как выглядят терминалы для оплаты и что-такое комиссия. У меня подключен тариф с пост оплатой, так что главное не забыть, за день до снятия абонентской платы, отправить SMS на номер 900 с нужной суммой, при отрицательном балансе услуга не работает, точнее невозможно отправить сообщение в банк.
OlgaR
OlgaR
5 августа 2016 21:43
идти с картой к терминалу - это неудобно, по-моему. Я плачу через интернет-банк. А вот смс-банкинг пожалуй стоит попробовать - все-таки интернет не всегда под рукой, спасибо за наводку!
lisss
lisss
16 августа 2016 15:32
У меня тарифный план с кредитной системой расчетов и мне дается 25 календарных дней на оплату счета. Так вот я подключил автоплатеж в Сбербанке и все оплачивается автоматом. Приходит счет от оператора и в течение трех дней списываются деньги на его оплату. Удобно.
Елизавета75
Елизавета75
3 сентября 2016 21:55
И не помню, когда в последний раз пополняла счёт на телефоне не через мобильный банк, это действительно очень удобно, часто выручаю друзей, только вот заметила, что таким образом деньги с телефона уходят куда быстрее, ведь когда в очередной раз баланс на нуле, не надо далеко бежать, а достаточно отправить одно смс. Ну это уже вопрос экономии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Вверх страницы