Как на iPhone обработать фото: лучшие программы

Как на iPhone обработать фото: лучшие программы

Статьи и Лайфхаки
Многие iOS-пользователи не знают, как на Айфоне обработать фото. В Appstore сегодня есть десятки и даже сотни отличных приложений для редактирования фотографий, но мы постараемся рассмотреть самые интересные из них.

Практически все программы могут обрезать снимок, изменить яркость, использовать специальные фильтры. Но достаточно ли этого для создания уникальной фотографии?

Приложения для обработки снимков

Как на iPhone обработать фото: лучшие программы

  1. B&W Film Emulator

    • Свободное приложение, которое подойдет любителям черно-белой пленочной фотографии.
    • В распоряжении пользователя десятки уникальных фильтров, которые помогут создать интересное фото, в том числе фильтры-аналоги пленок Kodak, Fuji, Agfa.
    • Приложение полностью заменит вам старый аналоговый фотоаппарат и передаст особый колорит черно-белой фотографии.
    • У программы очень приятный и стильный интерфейс. Стандартный набор функций тоже присутствует, вы без труда кадрируете, настроите контрастность и оформите вашу фотографию в виньетку.
    • Также можно поделиться обработанным снимком в социальных сетях.
  2. Trigraphy


    • Бесплатное приложение, которое позволит превратить снимок в стильное изображение. Возможно, вам уже ранее встречались подобные иллюстрации, выполненные в trigraphy-стиле, их часто размещает на глянцевых обложках.
    • Программа генерирует изображение из треугольников, и на выходе получается весьма интересная картинка.
    • Trigraphy имеет много настраиваемых параметров, регулируя которые, можно добиться нужного эффекта. Из недостатков – обработка идет достаточно медленно, придется набраться терпения.
  3. Enlight

    • Enlight имеет достаточно широкий функционал, сочетающий различные фильтры и интересные штуки: например, изменение формы предметов и коррекция перспективы.
    • Кроме стандартных функций вроде обрезания снимка, тут есть стикеры и возможность добавлять текст.
    • Несмотря на обилие функций, разобраться в приложении легко. Оно отлично переведено на русский язык и снабжено подсказками.

Заключение



Выше были перечислены самые популярные приложения в AppStore, используемые для обработки снимков.

Работать с ними проще и удобнее всего. Если функционала этих приложений вам недостаточно, советуем попробовать Adobe Lightroom, Photogene4 и Fotor - Photo Effect Studio.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Annacom
Annacom
4 августа 2016 18:40
Сейчас посмотрю, что это за приложения. Фотографироваться очень люблю, но даже при наличии 6 айфона, качество снимков не всегда радует. Обрабатываю только через инстаграм.
Kristall
Kristall
4 августа 2016 22:07
Я пользуюсь всеми тремя приложениями, в зависимости от ситуации и какого эффекта хочу достичь... Каждое приложение хорошо по-своему и в некоторых случаях дополняют друг друга...Мне нравится "играться" с фотографиями, иногда прям шедевры получаются winked
EvaLuna
EvaLuna
5 августа 2016 14:00
Именно этих приложений нет, пользуюсь другими. Сейчас их гляну.
Хотела ещё порекомендовать Приложение для обработки фото для документов, например (я там фон полностью закрашивала и у меня приняли в госуслугах то фото) - you doodle

Представляете, не находит enlight - почему, как думаете??
NatalyaMama
NatalyaMama
8 августа 2016 18:43
Мне как то полезнее использовать то, что у же установлено на Смартфон изначально, чем нагружать еще доп. программками. Оформить я и на компе смогу, если надобность острая возникнет, а так считаю эти "полезности" бесполезными.
Irisska
Irisska
26 августа 2016 06:43
NatalyaMama,
Ну, тут каждому свое. А если мне захочется в отпуске поделиться красивым фото прям сразу и не ждать приезда домой, пока до компа доберусь? Вот тогда все эти "полезности" очень кстати придутся)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Что такое гироскоп в телефоне и для чего он нужен
Вверх страницы