Как на планшете посмотреть историю на разных браузерах



Как на планшете посмотреть историю на разных браузерах

Статьи и Лайфхаки
Многим пользователям необходимо знать, как на планшете посмотреть историю, если вкладка была по неосторожности закрыта, но на ней было много важных сведений.

Просмотр в Firefox

Как на планшете посмотреть историю на разных браузерах

Стоит учитывать, что на каждом браузере выполнить данную операцию довольно просто. Однако каждый из них имеет некоторые особенности. Например, тем, кто привык пользоваться Firefox, придется выполнить несколько шагов:

  • Чтобы перейти в журнал, необходимо только четко ориентироваться в навигации. Следует просто учитывать необходимость совершения диагональных движений по экрану девайса.
  • Крайняя позиция слева как раз и позволит открыть историю.
  • Если пользователь сразу же вышел на данную страницу, то просмотреть некогда открытые вкладки можно через переход на индикатор вкладок. Он расположен в верхнем углу дисплея справа.

Просмотр в Chrome



Пользователям, которые привыкли совершать поиск в интернете с помощью браузера Chrome, необходимо выполнить несколько иные действия. Для открытия на планшете журнала истории, потребуется:

  • Вызвать меню, что можно сделать сенсорной либо механической кнопкой, расположенной на гаджете.
  • Стоит помнить, что на ряде интерпретаций Windows 8 необходимо использовать «выезжающее» меню, то есть правый свайп. Здесь и будет находиться интересующая информация.
  • На старых версиях Chrome как таковой функции поиска нет, поэтому придется работать вручную. Для этого в адресной строке необходимо вручную указать chrome://history/.

    Однако проще всего обновить устаревшую версию, зайдя в магазин приложений.

Просмотр в Яндекс браузере


Нередко владельцы планшетов для выхода в сеть используют браузер Яндекс. Для просмотра истории пользователю придется:

  1. Открыть табло Яндекса, в нижней части которого будет расположена искомая кнопка.
  2. Всего в один клик по иконке «История» можно просмотреть весь журнал действий в браузере.
  3. Тут же на дисплее гаджета возникнет специальный рисунок «Часы». При нажатии на данную кнопку откроется отображение всей истории.
Чтобы просмотреть список посещенных ресурсов, нужно только прокрутить страничку вверх либо вниз. Для перехода на необходимый сайт достаточно всего один раз кликнуть на него.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 64 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Данил
Данил
12 октября 2016 01:11
С каждым днем производители наиболее популярных браузеров всё больше мудрят с навигацией по приложениям, что иногда и правда непонятно - как сделать то или иное действие.
Стас
Стас
16 октября 2016 11:09
Создается такое впечатление, что создатели планшетов специально создают трудности для потребителей. Удобнее всего, действительно, пользоваться браузером Яндекс - все понятно и просто.
Marie_Sparrow
Marie_Sparrow
23 октября 2016 21:29
Вспомнила, как первый раз искала на планшете, где журнал то в Файерфоксе))). Тыкалась туда-сюда, потом в итоге дотыкала куда надо. Вот xорошая статья, ничего не скажешь, спасибо автору от будущиx ищущиx историю браузера (как я когда-то).
Sivs
Sivs
2 ноября 2016 20:54
Как ни странно, но функция просмотра истории в браузере на смартфоне или планшете для меня до сих пор являлась не слишком востребованной, однако знания о том, как же добраться до журнала просмотренных интернет-страничек все же пригодятся, тем более это, оказывается, далеко не самая простая процедура.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы