Как на Android воспроизвести avi файлы: какие нужны программы



Как на Android воспроизвести avi файлы: какие нужны программы

Статьи и Лайфхаки
Многим пользователям Android-гаджетов интересно, как на андроиде воспроизвести avi.

Современные смартфоны стремительно развиваются и с каждым годом имеют все большую диагональ, что в совокупности с мощным процессором позволяет использовать гаджет как полноценное устройство для воспроизведения мультимедиа.

Почти все последние версии андроид поставляются с уже встроенным плеером, который может проигрывать все популярные форматы. Но если ваш смартфон не умеет воспроизводить avi, придется пользоваться сторонними плеерами.

Воспроизведение с помощью MX Player

Как на Android воспроизвести avi файлы: какие нужны программы

Это, пожалуй, лучший плеер на данный момент в Плеймаркете.

  • Он воспроизводит практически любые форматы, позволяет легко регулировать подсветку и громкость, плавно перематывать видео.
  • Также в нем есть функция запоминания, при открытии MX Player начнется проигрывание предыдущего видео с того места, где вы закончили.
  • Программа бесплатная, при нажатии на паузу будет отображаться мелкая ненавязчивая реклама, которая практически не мешает. Но ее можно отключить, приобретя платную версию.

Другие программы


Можно воспользоваться и другими программами.

Rock Player

Эта программа хоть и уступает по популярности MX Player, но никак не отстает по функциям. Плеер также умеет воспроизводить любые форматы и имеет массу встроенных функций, которые позволяют смотреть фильмы комфортно.

Один из плюсов программы – низкие системные требования, что допускает использование Rock Player на старых устройствах.
Также плеер умеет автоматически скачивать кодеки из интернета.

Soul Movie

Эта программа лучше всего подойдет тем, кто часто смотрит видео с субтитрами. Не всегда качественный перевод любимого сериала выходит вовремя, поэтому разработчики Soul Movie постарались сделать работу с субтитрами наиболее простой.

Для этого достаточно поместить файлы (SMI, SRT) в папку с видео и плеер сам их загрузит.

Yx Player

Проигрыватель, помимо воспроизведения avi, умеет работать с достаточно популярным форматом Flash, что может пригодиться некоторым пользователям.

Также рекомендуем обратить внимание на OPlayer HD - интересное приложение для воспроизведения видео-контента различных форматов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 49 072 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
14 октября 2016 18:46
С современными моделями смартфонов проблем не будет, а на более ранних моделях нужно найти наиболее подходящее приложение и смотреть.
Ruslan
Ruslan
18 октября 2016 16:58
Проблема с воспроизведением видео может возникнуть лишь на старых устройствах, но и в этом случае проблема решаема с помощью определенных приложений.
Mila
Mila
19 октября 2016 19:54
Когда с ребенком сидишь в очереди в поликлинике очень удобно развлекать его мультиками на смартфоне. Поставлю себе MX Player, а то мы завтра первый раз без папы идем (раньше смотрели на его телефоне).
Sivs
Sivs
4 ноября 2016 20:37
Лично я как на персональном компьютере, так и на телефоне и планшете отдаю предпочтение старому доброму VLC-плееру - он для меня более привычный. Хотя и против других подобных программок ничего не имею против, просто я их пока не тестировала.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы