Как на планшете разблокировать ключ: основные способы

Как на планшете разблокировать ключ: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Нередко перед пользователями возникает сложная задача, как на планшете разблокировать ключ, который чаще всего оказывается графическим.

Разблокировка через Google

Как на планшете разблокировать ключ: основные способы

Существует несколько эффективных способов решения проблемы.

Нередко из-за собственной забывчивости и халатности пользователь забывает графический ключ, который защищает девайс, функционирующий на операционной системе андроид. Что предпринять, когда на экране 9 точек?

Проще всего воспользоваться собственным аккаунтом в Google. Разблокировать планшет данным методом обычно предлагает устройство само после 5-10 неудачных попыток самостоятельно вспомнить ключ. Для разблокировки гаджета необходимо:

  • Ввести пароль либо пройти процедуру через указанный дополнительный адрес электронной почты, который вводится при регистрации.
  • Иногда достаточно просто выполнить несколько указаний через телефон.
  • Обычно этих действий оказывается достаточным для того, чтобы произошел автоматический сброс введенного самостоятельно графического ключа на устройстве.
Однако стоит учитывать, что зачастую учетная запись присутствует в готовом виде на новых планшетах. Соответственно, пароля и логина у нового владельца нет.

Простые методы разблокировки


Гораздо проще это сделать, если учетная запись создавалась самим владельцем. В данной ситуации проблему можно решить следующим образом:

  1. Воспользоваться другим гаджетом, например, персональным компьютером, и перейти в Google.
  2. Далее пользователю потребуется ввести логин.
  3. Следующий шаг – указание того, что от аккаунта пароль забыт.
  4. Остается только следовать предложенным инструкциям, которые система будет самостоятельно выводить.
Бояться следовать подсказкам не нужно. Все инструкции по восстановлению пароля на планшете, предложенные Google, написаны доступным и предельно понятным языком. Так что сложностей не возникнет.

Существуют и другие способы разблокировки графического ключа на планшете. Так, можно произвести жесткий сброс девайса до заводских установок.

Это hard reset, который производится при нажатии определенной комбинации клавиш. Она бывает разной на различных гаджетах. Стоит учитывать, что этот метод приводит к утере всех данных на планшете.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
13 ноября 2016 09:03
Оказывается, что все решаемо да еще и так просто. Главное, все вспомнить эту инфу в нужный момент fellow , поэтому статью в закладочки добавила - а вдруг пригодится?)
Nebel
Nebel
17 декабря 2016 02:10
Мда, не так страшен пароль, как его рисуют. Только бы не забывать такие простые вещи в стрессовой ситуации, когда увижу блокировку.
osia30
osia30
20 января 2017 13:54
В свое время столкнулся с такой проблемкой. Решил ее путем перепрошивки планшета через карту памяти.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
7 чудесных смартфонов бизнес-класса
Вверх страницы