Как изъять номера из телефона: разные проверенные способы

Как изъять номера из телефона: разные проверенные способы

Статьи и Лайфхаки
При покупке мобильника мало кто задумывается над тем, как скоро аппарат выйдет из строя. Каждый надеется, что смартфон будет служить ему долго.

Поэтому в некоторых случаях, к примеру, когда разбился дисплей, важно знать, как изъять номера из телефона.

Последовательность действий

Как изъять номера из телефона: разные проверенные способы

Если вы случайно разбили дисплей смартфона, и вам срочно понадобился чей-то номер, то легче всего обратиться к специалистам по ремонту с просьбой заменить экран.

Можно попробовать перепрошить телефон, но существует риск, что все данные с него могут быть утеряны.

Если тач не реагирует на прикосновения, при этом видны изображения на дисплее, то для получения номеров вам понадобится:

  • Вставьте карту памяти в мобильный.
  • Войти в системное меню аппарата. Для этого нужно одновременно нажать на кнопку включения громкости и Power, дальше на экране должна отразиться надпись «backup user data».

    Выбирать разные пункты в данном меню можно при помощи кнопок громкости.
  • Произведите копирование файла backup на флешку, после чего извлеките ее и вставьте в ПК. В открывшемся окне найдите документ с расширением .backup, распакуйте его при помощи архиватора.
  • Перед вами должно появиться большое количество папок, но вам нужна лишь contacts.db, в которой и содержатся мобильные номера.
  • Установите специальную утилиту для распаковки файла, после чего воспользуйтесь таблицей Эксель, в которой будет содержаться необходимая вам информация.

Использование облачного сервиса


Если вышеописанный метод, как изъять номера из телефона, не принес вам успеха, то следует воспользоваться облачным сервисом.

Этот способ возможен только в тех случаях, когда вы на своем мобильном входили в учетную запись Google.

Для восстановления контактов потребуется ПК.

  • Перейдите по ссылке mail.google.com, введите учетные данные для своего профиля Google.
  • После этого вы попадаете в свою учетную запись, в которой сможете просмотреть контакты, содержащиеся на вашем мобильнике.
  • Для переключения мобильных номеров следует нажать на трубку, находящуюся в левой части экрана, затем набрать нужное имя и записать номер телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
13 ноября 2016 23:33
Чтобы не происходила потеря всех номеров я всегда скидываю их на сим-карту, так даже если телефон испорчен, то номер не пропадают. Теперь знаю что можно использовать таблицу Эксель.
Данил
Данил
18 ноября 2016 02:06
Действительно, важные номера на всякий случай все же стоит сохранять отдельно, лучше на компьютере, тогда за их сохранность можно будет особо не переживать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Что такое эффект боке на смартфоне и как его добиться
Вверх страницы