Как на iPhone сбросить все настройки: схема действий



Как на iPhone сбросить все настройки: схема действий

Статьи и Лайфхаки
В определенный момент может случиться так, что память телефона будет полностью занята, а значит, понадобится избавиться от некоторых файлов или произвести полную очистку.

В этом случае немаловажно понимать, как на iPhone сбросить все настройки, чтобы после ваших действий аппарат продолжал дальше функционировать, а не превратился в кирпич.

Последовательность действий

Как на iPhone сбросить все настройки: схема действий

Нижеследующая схема сброса установленных параметров подходит для ОС iOS 7-10:

  • Поставьте мобильник на зарядку, если батарея не полностью заряжена, иначе вы рискуете не произвести сброс данных из-за не вовремя отключившегося мобильника.
  • Перейдите из главного меню в настройки аппарата, после чего выберите «Основные». В открывшемся разделе остановите свой выбор на «Сброс».
  • Выберите «Сбросить все настройки». Таким образом, мобильник освободится от всех ненужных заданных параметров, а вот медиафайлы останутся. Если они вам не нужны, то очистите устройство другим методом.
  • Для полного освобождения памяти потребуется обратить внимание на функцию «Стереть контент и настройки». Это действие чаще всего производится в момент продажи или передачи сотового постороннему лицу.
Также можно произвести полную очистку телефона, используя айтюнс.

Для этого нужно произвести подключение аппарата к ПК, найти вкладку «Восстановить iPhone», после чего все заданные параметры гаджета будут возвращены к заводским.

Помните, желательно сохранять резервные копии, чтобы, в случае чего, иметь возможность восстановить все необходимые данные.

Сброс настроек сети


Сброс целесообразен в тех случаях, когда сотовый отказывается подключаться к интернету через вай фай или обнаруживаются проблемы в доступе к мобильному интернету.

Принцип действий тот же самый, что и при других сбросах. Но в некоторых случаях помогает замена сим-карты, особенно если абонент ею давно пользуется.

В тех случаях, когда очистка гаджета не принесла положительного результата, возможно, дело в некорректной работе устройства. В подобной ситуации может помочь только обращение к специалисту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
10 ноября 2016 04:27
Сама по себе процедура сброса настроек простая, нужно лишь выбрать нужный пункт меню, но при этом на всякий случай желательно сделать резервную копию.
Ruslan
Ruslan
13 ноября 2016 06:36
Прежде, чем приступать к сбросу всех настроек, нужно убедиться, что это единственный вариант решения проблем, возникших с айфоном.
Ketrin
Ketrin
13 ноября 2016 14:36
Казалось бы, уже знаешь свой айфончик вдоль-и-поперек, но вот эта статья для меня стала открытием. У меня вечно проблемы с памятью телефона, мне вечно ее не хватает. Сбросила настройки, как написано выше, и памяти действительно стало больше, даже не пришлось ничего удалять
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Vivo 2021 года до 35 000 рублей
Вверх страницы