Как оживить смартфон, не отвечающий на прикосновения



Как оживить смартфон, не отвечающий на прикосновения

Статьи и Лайфхаки
Довольно часто после установки необходимого приложения или игры возникает вопрос, как оживить смартфон.

Нередко случается так, что девайс совершенно не реагирует на нажатие клавиши включения и прикосновения к экрану устройства.

Последовательность действий

Как оживить смартфон, не отвечающий на прикосновения

Если гаджет не отвечает на сенсорное воздействие и зарядное устройство, не стоит сразу же впадать в панику. Рекомендуется выполнить некоторые из перечисленных манипуляций:

  • Зачастую микроконтроллер, отвечающий за процесс передачи к аккумулятору электрического заряда, остается исправным.

    Можно попытаться оставить смартфон на зарядке на несколько часов. В некоторых ситуациях это помогает вывести устройство из так называемого положения «кирпич».
  • Далее стоит воспользоваться сочетанием клавиш включения и уменьшения либо увеличения громкости. Кнопки зажимают, в результате чего должен загореться экран в режиме Recovery menu.
  • Управляя этим кнопками, можно свободно перемещаться по открывшемуся меню. Клавишей включения легко выбрать необходимый пункт. Первое, что нужно отыскать, - это категорию Wipe Cache.

    Кнопкой Power on можно с легкостью очистить весь кэш, относящийся к личным приложениям.

Полезные рекомендации


Выполнив предложенные манипуляции, необходимо перейти к следующим действиям. Пользователю рекомендуется:

  1. Снова перейти в меню и выбрать Reboot либо Reboot normal mode.
  2. Если же смартфон смог самостоятельно включиться после указанных действий, то следует войти в меню и удалить последнюю из установленных программ либо последнее закаченное приложение.
  3. Если же девайс не был оживлен, следует повторить все предыдущие манипуляции до момента выбора категории Wipe Cache. Необходимо кликнуть на Wipe All Data.

    Благодаря этому действию пользователь сможет удалить все информационные сведения, которые есть на мобильном устройстве. Однако важно помнить, что будет потеряно абсолютно все, включая контакты, фотографии, видео, смс-сообщения.
  4. Затем потребуется выбрать категорию Reboot.
Как правило, после проведенных манипуляций смартфон можно точно включить. Вероятность удачного завершения работы составляет 99,9%.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 111 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
10 ноября 2016 04:45
Мне бы в этом случае пришло в голову просто выключить и снова включить смартфон. Но если это не поможет, то применять более радикальные меры.
varonita
varonita
10 ноября 2016 17:22
Если можно реально потерять при этом все фотографии или другую информацию, то наверно следует периодически скидывать все на дополнительные устройства, а то обидно будет.
uriupina
uriupina
11 ноября 2016 19:50
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. Пытаюсь выключить-включить, жму все кнопки. Пока все заканчивалось хорошо. Полезные советы, возьму на вооружение на будущее.
Irisska
Irisska
20 ноября 2016 09:04
Пару месяцев назад благополучно "умер" смарт: неожиданно выключился и не включился больше. Надо будет попробовать его еще раз "оживить", благо не выкинула - жалко было fellow
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы