Как на iPhone заблокировать номер: простые рекомендации



Как на iPhone заблокировать номер: простые рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Не знаете, как на айфоне заблокировать номер, если вам докучает своими звонками неинтересный собеседник, рассказывающий о ромашках, пластырях с динозаврами и о соседской кошке, на которую у него аллергия?

Что делать, если вас заваливает сообщениями со стихами о бессмертной любви и цитатами романа "Ромео и Джульетта" нелицеприятный поклонник?

Близкий друг вас подставил и теперь заваливает вас письмами и звонками с извинениями и мольбами о прощении?

Может вы ждете важного звонка, а вашу линию занимает консультант, рассказывающий в очередной раз сказку о волшебном золотом пылесосе, который способен устранить все ваши проблемы?

Если вы обладатель яблочной продукции "айфон", тогда эта статья для вас!

Последовательность действий

Как на iPhone заблокировать номер: простые рекомендации

Для устранения проблемы достаточно сделать следующее:

  • Берем в руки мобильное устройство, открываем приложение «телефон» и находим номер абонента, который вы хотите заблокировать.

    Номер телефона можно найти во вкладках: «Недавние» и «Контакты» (во втором случае должно учитываться условие, что данный номер был записан в вашу телефонную книгу).
  • Напротив, с правой стороны видим значок «i» в кружочке, нажимаем на него и появляется информация о номере, а также ряд функций, которые можно выполнить с данным номером. Например: позвонить, facetime и другие.

  • Не забываем, что вы хотите заблокировать абонента в айфоне, а это значит, что надо пролистать данный перечень до конца и в последней строке увидите функцию «Заблокировать абонента».
  • Нажимаете на строку, подтверждаете еще одним нажатием, что вы действительно хотите заблокировать номер. Ваша операция по блокировке номера завершена!

Выполнив всего лишь данную простую пошаговую инструкцию, вы можете спокойно продолжать вести свой привычный образ жизни, не вздрагивая и не раздражаясь при очередном потоке звонков и сообщений от неприятного собеседника.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
17 ноября 2016 05:14
В айфоне многие функции очень удобно работают, в том числе и блокировка нежелательного абонента. Нужно лишь найти требуемый пункт меню и выполнить это действие.
podruga
podruga
17 ноября 2016 09:39
В итоге вовсе не будут поступать звонки от заблокированного абонента? Просто на кнопочном телефоне при выполнении этой функции вызов вначале идет, а затем автоматически сбрасывается. Нельзя сказать, что это не раздражает нервную систему.
Zlattka
Zlattka
20 ноября 2016 04:46
Цитата: podruga
на кнопочном телефоне при выполнении этой функции вызов вначале идет, а затем автоматически сбрасывается. Нельзя сказать, что это не раздражает нервную систему

Если Вас не устроит такой вариант, то можно воспользоваться аналогичной услугой своего мобильного оператора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Как правильно выбрать смартфон с хорошим звуком
Вверх страницы