Как на планшет подключить интернет через Wi-Fi или 3G



Как на планшет подключить интернет через Wi-Fi или 3G

Статьи и Лайфхаки
Приобретая планшет, потребитель, в первую очередь, планирует его использовать в качестве проводника во всемирную паутину. Поэтому после приобретения гаджета перед покупателем встает вопрос, как на планшет подключить интернет.

Как это сделать через вай фай

Как на планшет подключить интернет через Wi-Fi или 3G

Если вы сомневаетесь, что в ваших силах самостоятельно произвести соединение электронного гаджета и интернета, то нижеследующая инструкция вам поможет. В этом случае все, что потребуется:

  • Заряженный электронный аппарат.
  • Открытие меню аппарата, переход в раздел настроек и поиск беспроводных сетей.
  • Активация режима вай фай, после чего необходимо ввести данные для получения разрешения соединения.
  • Перейти в браузер для проверки работы сети.

Такой алгоритм действий подходит для большинства гаджетов на ОС Андроид и IOS.

Подключение через 3G


Планшеты бывают нескольких видов: со встроенным 3G-модулем и без него. Если в гаджете модуль отсутствует, то придется воспользоваться вспомогательными средствами.

  1. Возьмите модем с поддержкой 3G и переведите его в режим «Только модем». По завершению нужно будет произвести подключение модема к компьютеру для активации режима.
  2. Произведите подключение модема и планшета посредством провода USB OTG. Загрузите на гаджет приложение под названием PPP Widget, благодаря которому электронное устройство сможет работать в сети.
  3. Введите пароль и точку доступа для подключения, эту информацию вы можете получить у оператора.
Если модуль есть, это упрощает процедуру. Нужно просто зайти в настройки и включить 3G.

Перед приобретением планшета следует подумать над тем, какую цель несет ваша покупка, и в каких местах вы будете пользоваться устройством.

Если большую часть времени будете проводить дома, при этом дома у вас есть беспроводной интернет, то лучше всего приобрести аппарат со внутренним вай фай модулем.

Во всех остальных случаях лучше остановить свой выбор на гаджетах со встроенным 3G, благодаря которым сможете выходить в сеть в любом месте.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
podruga
podruga
15 ноября 2016 15:15
Интернетом на планшете пользуюсь через вай фай. Поэтому инструкция по подключению не стала открытием. Второй вариант ввиду отсутствия опыта показался мудренее. Попробовать бы на практике, так быстрее поймешь.
Zlattka
Zlattka
17 ноября 2016 02:33
Проще всего подключиться через WI-FI. В этом случае придется лишь ввести пароль, заданный на роутере, и проверить работоспособность интернета.
Ruslan
Ruslan
17 ноября 2016 03:58
Если подключаться дома через вай-фай, то проблем никаких. С помощью модема немного сложнее, нужно выполнить ряд действий, но тоже можно подключиться и пользоваться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы