Как можно найти телефон, который украли



Как можно найти телефон, который украли

Статьи и Лайфхаки
Для многих людей приобретение нового мобильника является радостным событием, особенно если на него пришлось копить несколько месяцев. Но покупка может омрачиться кражей аппарата.

В этом случае важно знать, как можно найти телефон, который украли и есть ли шанс на его возвращение.

Что нужно сделать в первую очередь

Как можно найти телефон, который украли

Чтобы вернуть свой мобильник воспользуйтесь нижеприведенной инструкцией:

  • Позвоните на свой телефон. Возможно, сотовый не был украден, а был утерян и его кто-то нашел. Предложите вознаграждение человеку, ответившему на звонок.

    Может быть и такая ситуация, что телефон вам вернут безвозмездно.
  • Напишите в социальных сетях вашего города заметку о том, что у вас был украден смартфон. Попробуйте сделать запись о вознаграждении человеку, который вернет аппарат.

    Если у вас дорогой гаджет, то за него и не жалко будет отдать деньги, но в том случае, когда украденный телефон был дешевым, стоит подумать над покупкой нового.
  • Обратитесь к друзьям с просьбой рассказать вам о программах для отслеживания смартфона, которой они пользуются. Возможно, кто-то из них использует приложения для поиска близких людей, и как раз ваш номер занесен в программу.

    Сообщите все полученные данные в полицию, и тогда увеличится риск нахождения аппарата.

Как найти устройство на Android


Вам может помочь следующий алгоритм:

  1. Если смартфон периодически подключался к сети, то его местоположение можно определить. Для этого достаточно позвонить оператору, сообщить о краже аппарата и попросить предоставить вам нужную информацию.
  2. После приобретения мобильника следует сразу же зайти на сайт https://www.google.com/android/devicemanager и подтвердить Пользовательское соглашение.

    Тогда на аппарате активируется возможность отслеживания гаджета по спутнику.
  3. Мобильник можно найти через имей, для этого нужно взять упаковку и на боковой части посмотреть номер, записать его и передать в полицию вместе с заявлением о краже.

Как найти iPhone


  • На каждом айфоне есть приложение "Найти iPhone", им и нужно воспользоваться, но с другого гаджета. Оно покажет, где находится ваше устройство. Это самый эффективный вариант, и он делает яблочный гаджет очень защищенным от потерь и краж.
  • Если по какой-либо причине не получается воспользоваться приложением, используйте советы выше, в частности - обращение в полицию, номер имей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Данил
Данил
14 ноября 2016 22:41
Познавательная информация, и хотя я, к счастью, свой телефон не терял, узнать о таком сервисе Гугла как devicemanager очень полезно, ведь никто не застрахован от краж.
Ruslan
Ruslan
16 ноября 2016 08:25
Многое зависит от действий злоумышленника. Полиция находит очень мало украденных телефонов, но шанс всегда есть, нужно обращаться и надеяться на везение.
Zlattka
Zlattka
17 ноября 2016 04:45
По своему и знакомых опыту можно сказать, что найти украденный телефон почти нереально. Если только он был потерян и нашел порядочный человек, то это возможно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Необычные смартфоны, которые удивят каждого
Вверх страницы