Лайфхак: как на Андроиде поставить будильник + три классных приложения

Лайфхак: как на Андроиде поставить будильник + три классных приложения

Статьи и Лайфхаки
Содержание:

1. Инструкция по установке стандартного будильника
2. Какие функции можно настраивать при установке будильника
3. Приложения с будильником для смартфона

Новые пользователи часто не знают, как на андроид поставить будильник. Попробуем разобраться в данном вопросе, рассмотрев возможные варианты и инструкции настроек.

Как установить стандартный будильник на смартфоне


Функция будильника доступна в любом гаджете. Чтобы установить звонок по времени, можно воспользоваться стандартными часами. Их настройки позволяют добавлять несколько будильников и управлять ими.

Инструкция по установке стандартного будильника:

  1. Зайдите в стандартное приложение «Часы». Для этого достаточно кликнуть по цифрам на рабочем столе смартфона.

    Лайфхак: как на Андроиде поставить будильник + три классных приложения
  2. Откроется интерфейс приложения «Часы», в верхней части экрана находится значок будильника – круглый циферблат часов со стрелками. Нажимаете на эту иконку.

  3. Чтобы создать новый будильник, кликните на плюсик (+), выставьте необходимое время звонка и нажмите «ОК». Время звонка установлено.


  4. Для изменения любых настроек будильника, необходимо нажать на иконку с настройками, которая расположена рядом кнопкой создания нового будильника.

Какие функции можно настраивать при установке будильника

  1. Изменять время сигнала в созданном будильнике.

  2. Создавать или редактировать название звонка.

  3. Можно выбрать дни недели, когда должен звонить определенный будильник.

  4. Применить или отключить вибрацию во время сигнала. Установка повтора сигнала. Громкость, интервал, фон и так далее.

  5. Изменение мелодии сигнала. Можно выбрать стандартную мелодию из телефона, а можно загрузить любимую песню или музыку. Для этого разрешите приложению «Часы» доступ к файлам. Треки, которые хотите использовать для будильника, должны быть в папке «Alarms».

Приложения с будильником для смартфона

Иногда стандартные приложения надоедают или пользователю хочется иметь программу с расширенным функционалом. В этом случае необходимо скачать приложение в Play-маркете.

Не будем вдаваться в подробности, как скачивать приложения из Google-play, а рассмотрим несколько популярных приложений будильника.

  1. Timely – оптимальный вариант для быстрого изменения мелодии на будильнике. Настраиваемое окно отключения будильника. Есть несколько вариантов заданий на отключение: встряхнуть телефон, разгадать математическую головоломку, соединить точки на экране и т.п. Также есть функция «умное пробуждение».



  2. Alarmy(SleepIfUCan) имеет оригинальное задание на отключение сигнала: необходимо встать с постели и сфотографировать заранее определенное место в квартире.



  3. Глиммер (светящийся будильник) разбудит с помощью света. За определенное время до сигнала, приложение плавно включает экран смартфона и продолжает увеличивать яркость. Из мелодий есть возможность установить щебетание птиц, шум прибоя, шорох листвы и т.д.




Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 119 464 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
8 декабря 2016 04:36
Будильники в системе Андроид очень удобные и на любой вкус, можно приложение поставить, но и стандартный очень хорош, любую мелодию легко настроить.
Zlattka
Zlattka
8 декабря 2016 07:20
Настроек у будильника много и разобраться в них легко. Очень удобно запрограммировать звонок в будние дни на одно время, в выходные на другое.
Amelavika
Amelavika
24 декабря 2016 14:08
Функция "умного пробуждения" не только заставит вас подняться с постели, включить голову и как следует взбодриться, но еще и зарядиться психоневротическим состоянием на весь день, ибо пока спросони будешь разгадывать головоломку, настроение заметно подпортится!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы