Как на телефон подключить безлимитный интернет: рекомендации

Как на телефон подключить безлимитный интернет: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому многих интересует, как на телефон подключить безлимитный интернет.

Согласитесь, когда выход в сеть не ограничивается, то как-то спокойнее: не приходится считать потраченные мегабайты, переживать по поводу баланса.

Плюсы и минусы безлимита

Как на телефон подключить безлимитный интернет: рекомендации

У каждой услуги есть свои плюсы и минусы:

  • Плюсы неограниченного выхода в интернет налицо. На первом месте, пожалуй, отсутствие переживаний по поводу остатка мегабайт.

    Анлим подразумевает, что нет никаких ограничений, поэтому на таком тарифе можно выходить в сеть, смотреть фильмы, слушать музыку или играть в игры онлайн столько, сколько хочется.

    И никакие деньги со счета не спишутся, кроме абонентской платы.

  • К минусам стоит отнести лишь стоимость услуги. В большинстве своем это недешевый тариф.

    Однако если посчитать, сколько бы вы потратили, взяв лимитированный интернет и выйдя за пределы трафика, то становится понятно, что неограниченный «метраж» поможет сэкономить.

    Особенно если вы любите поиграть в игры, посмотреть фильмы или видео в сети, скачивать музыку или приложения.

Как подключить безлимит: советы


Теперь же перейдем непосредственно подключению. Основные рекомендации:

  1. В самом телефоне делать ничего не нужно. Все решается на уровне вашего мобильного оператора.
  2. Вам необходимо изучить тарифы и услуги своего оператора и выбрать наиболее выгодный для вас. А затем подключить услугу посредством ussd-запроса или пошаговым подсказкам оператора.

  3. Можно подключить анлим интернет на телефон с компьютера, но для этого необходимо активизировать интернет-помощника. И уже из личного кабинета подключать и отключать любые услуги, менять тариф, следить за балансом.

    Однако нужно быть внимательным, ведь существуют тарифы не только с неограниченным доступом в сеть, но и с анлим звонками, смс и ммс. Вот они будут очень дорогими! Поэтому если вам не нужен этот «бизнес-вариант», то начните изучать только те, которые позволят находиться в интернете сколько угодно.
  4. Если вы сами растерялись в изобилии услуг и начали путаться, то можете позвонить своему оператору либо же обратиться в центр.

    Там консультанты подскажут варианты, а вы уже подберете подходящий, исходя из возможностей вашего кошелька.
  5. Прежде чем подключать услугу, убедитесь, что ваш телефон сможет «выйти в сеть».

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 804 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Olesiya
Olesiya
10 декабря 2016 20:08
Сейчас операторы связи начинают двигаться в правильном направление. Появляются новые, выгодные тарифы. Лично я до недавнего использовала в своем смартфоне сим карту для модема, с безлимитным интернетом. Имея при этом двух симочный телефон. Потому, как звонить приходилось очень мало, а интернет в неограниченном количестве был просто необходим.
Zilant
Zilant
10 декабря 2016 23:18
По факту безлимитный мобильный интернет действительно необходим очень ограниченному числу пользователей. А остальным следует закатать губу и дотерпеть до дому, где есть wi-fi. :)
adianon
adianon
11 декабря 2016 01:46
Я бы рекомендовал подождать совсем немного, сейчас все компании предоставляющие интернет будут делать новогодние скидки с различными поощрениями, а если вопрос и о том что бы смартфон сменить - так и вовсе обязательно ждать, так как можно убить нескольких зайцев камнем навылет.
Оля-ля
Оля-ля
14 декабря 2016 07:25
По-моему, сейчас почти у каждого стоит безлимит. Это очень удобно, ничего считать не надо, трафик контролировать. Но выгоден будет безлимит, только если вы активно пользуетесь услугами оператора. А сейчас это каждый торой, наверное
Irisska
Irisska
17 декабря 2016 23:46
Безлимит, если уж смотреть в корень, не такой уж и анлим на самом деле. Если покопаться, то у любого оператора есть ограничения: у кого-то анлим только ночью, у кого-то ограничение трафика идет после достижения определенной цифры.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Samsung 2021 года до 25 000 рублей
Вверх страницы