Обширная линейка телефонов Sony Ericsson Xperia

Обширная линейка телефонов Sony Ericsson Xperia

Статьи и Лайфхаки
В 2008 году Sony Ericsson анонсировали линейку элитных телефонов и смартфонов Xperia. Они предназначены для рынка высокого ценового диапазона, хотя есть и относительно дешевые модели.

Каких-либо общих концепций, кроме маркетинговой, не наблюдается. Под брендом телефон Sony Ericsson Xperia выходят самые разные модели по виду, назначению и программной оболочке.

Первыми в линейке стали X1 и X2 (2008-2009 года) на ОС Windows Mobile 6.Х

Обширная линейка телефонов Sony Ericsson Xperia

  • Это были высококлассные смартфоны, свою нишу рынка заняли достойно. Телефон имел уникальный дизайн и оформление. У него были богатые характеристики для того времени. Планировалось, что в таком стиле и будут выпускаться дальнейшие модели из этой серии.
  • В 2010 году от концепций решили отказаться. В качестве основы для ОС взяли Андроид. Некоторые модели X были перебазированы на бюджетный сектор. В основном, это ряд модификаций X10.
  • Таким образом, Xperia перестали обозначать какую-либо идею, а стала представлять самые разнообразные варианты. Популярными были, например, модели Play и Active. Всего линейка насчитывает 18 моделей, из которых 15 – на Android.
  • Среди особых отличий можно выделить интересное нововведение в интерфейсе, при котором на углы экрана можно навешать иконки на подобии быстрого запуска.
  • Это фирменный стиль от Sony Ericsson. В настоящее время модели этой линейки продаются под брендом Sony (Sony, Xperia).

В 2012 году линейка активно развивалась


  • Предложены новее модели для разного ценового сегмента. Можно выделить Sony Xperia Ion, Sony Xperia S с 12 МП камерой, которые претендуют на позиции самых топовых устройств.
  • В 2012 году начиная с лета можно скачать 4-ую версию данной ОС для Xperia. Также в программной оболочке содержится известное приложение Timescape. Оно собирает информацию о новостях и обновлениях с соцсетей.
  • Все данные отображаются на дисплее в специальной ленте. Также можно следить за почтой и приходящими сообщениями без посещения своего профиля. Такая лента также экономит трафик интернета, потому что передается в сжатом виде.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 52 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
1 июля 2013 11:55
Мобильные телефоны от Sony Ericsson серии Xperia безусловно заслуживают внимания, так как отличаются функциональностью, качеством, ну и вместе с тем строгим, но весьма привлекательным дизайном, правда вместе с этим они также отличаются и довольно немаленькой стоимостью.
Marmeladov
Marmeladov
22 октября 2013 02:44
Мне очень нравится дизайн этих телефонов, но в из-за высокой цены пользуюсь смартфоном другого производителя.
Mikl
Mikl
26 октября 2013 12:22
Модельный ряд этих телефонов безусловно очень классный, но их время уже прошло. X1 и X2 в свое время очень передовыми телефонами были. Сейчас Xperia уже не передовые модели. Они остались хорошими и отличными в работе, но уже уступили место в топе. Сейчас Sony делает отличные флагманы которые продолжают покорять рынок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы