Как закачать музыку на iPhone: известные способы

Как закачать музыку на iPhone: известные способы

Статьи и Лайфхаки
Обычно с проблемой загрузки аудиокомпозиций на свое мобильное устройство новоиспеченным владельцам техники Apple приходится сталкиваться уже в первые несколько дней после покупки.

Набор оригинальных треков на телефоне откровенно невелик и не слишком удачен: закачивать музыку на iPhonе приходится уже хотя бы для того, чтобы выставить приятные слуху композиции для звонков и сообщений.

Загрузка через iTunes

Как закачать музыку на iPhone: известные способы

Этот сервис считается одним из самых простых для освоения новичками, поскольку имеет довольно обширный функционал и дружественный интерфейс.

Основное достоинство iTunes – возможность загружать любые медиафайлы с персонального компьютера без выхода в Сеть.

  1. Чтобы воспользоваться сервисом, устанавливаем приложение на ПК. Подключаем портативное устройство, дожидаемся распознавания и формирования каталога файлов в окне программы.
  2. Кнопкой «добавить» переносим желаемые композиции из памяти компьютера в плейлист, после чего синхронизируем с ним мобильный девайс. По той же методике через iTunes можно загружать видео и изображения, синхронизировать списки контактов и приложений.
  3. Теперь о том, как закачать музыку из сети Интернет. Возможности iTunes в этой сфере ограничиваются официальным Apple Store, где композиции продаются по соответствующим расценкам
  4. Единожды загруженный музыкальный файл вы сможете использовать на своем устройстве сколько угодно долго, а вот поделиться им с друзьями не получится – система просто не даст скопировать композицию с мобильного устройства на ПК.

Возможные сложности при закачке


Программа может попросту «не распознавать» iPhone и полностью игнорировать подключение его к компьютеру. Проблему решает одна из следующих операций:

  • перезагружаем телефон и ПК;
  • ставим iPhone на зарядку на 20-30 минут;
  • обновляем iTunes через официальный сайт Apple;
  • подключаем устройство через другой USB-разъем или по Wi-Fi.

Альтернативы iTunes

Существует достаточно большое число сервисов для загрузки аудиофайлов, однако упоминания стоят лишь некоторые из них.

Если вы имеете дело с компьютером устаревшей конфигурации, стоит попробовать один из плееров, аналогичных iTunes по функционалу, но с меньшими требованиями к системе.

Меломанам, для которых особенно важно качество воспроизведения, также стоит обратить внимание на приложения от сторонних компаний. Возможностей по тонкой настройке звука эти программы зачастую предоставляют куда больше, чем официальный плеер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
7 июня 2013 20:24
Я настолько часто читала упоминания о программке iTunes, что решила, что она как раз и является универсальным средством способным помочь совершить практически любую манипуляцию с Айфонами.
Bourne
Bourne
11 августа 2013 06:09
Я тоже совсем недавно узнал о iTunes, его не так давно запустили в России, теперь можно купить любимые музыку по нормальной цене, все качать в интернете бесплатно это не очень хорошо :)
Amberglow
Amberglow
26 августа 2013 22:27
Ну вот, сказали в конце статьи, что достойных альтернатив для iTunes не так и много. Но, не упомянули ни одной. Хоть бы пару - тройку хороших сервисов можно было бы назвать. Вдруг, кому-то нужен другой сервис?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы