Соцсеть ВКонтакте: регистрация без номера телефона

Соцсеть ВКонтакте: регистрация без номера телефона

Статьи и Лайфхаки
Практически вся современная молодежь большую часть свободного времени посвящает общению в разнообразных социальных сетях. Подобных интернет-ресурсов существует очень много, однако в странах СНГ наибольшей популярностью пользуется сеть ВКонтакте.

Личную страничку на данном портале имеет почти каждый человек в возрасте от 10 до 35 лет, а может и старше. Однако многих пользователей интересует вопрос о том, возможна ли в ВКонтакте регистрация без номера телефона.

Процедура регистрации

Соцсеть ВКонтакте: регистрация без номера телефона

  • Ранее в указанной социальной сети можно было регистрироваться неограниченное количество раз. Для этого всего лишь заполняли небольшую регистрационную форму и вводили "личные" данные, которые не проверялись на достоверность.
  • Такая свобода действий повлекла за собой появление большого количества фейковых аккаунтов, страниц троллей и интернет-вредителей.
  • Дошло до того, что некоторые пользователи начали открывать странички для своих собак, кошек, кукол, частей тела и даже элементов гардероба.
  • Для избежания дальнейшего беспорядка на страницах ресурса, была изменена процедура регистрации: теперь завести аккаунт можно только через приглашение уже зарегистрированного пользователя или после ввода действующего номера телефона, на который придут необходимые для входа на сайт данные.
  • Подобные меры не только уменьшают количество ненастоящих юзеров, но и защищают аккаунт от взлома.

Как обойтись без номера телефона


  • Бывают ситуации, когда нет возможности использовать номер телефона. К примеру, если старая страница была взломана мошенниками или каким-то образом утерян доступ к аккаунту.
  • В таком случае необходимо регистрироваться по-новому, однако действующий номер телефона уже прикреплен к другому профилю. Существует простой вариант через создание веб-симки.
  • На просторах интернета есть большое количество ресурсов, предоставляющих подобные услуги. Пользователю нужно пройти регистрацию на одном из них и получить сетевой номер телефона, который будет прикреплен к уже существующему почтовому ящику.
  • Дальше необходимо ввести в регистрационную форму ВКонтакте полученный на сайте веб-номер и ожидать получения на мейл данных для входа на сайт.
  • Этот способ позволяет зарегистрировать новый аккаунт в социальной сети, избежав при этом ввода цифр собственного номера телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 108 592 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
29 ноября 2012 20:28
Не регистрировалась в контакте лишь потому, что не хочется, чтоб мой номер фигурировал в инете. Хоть и говорят что ни где не всплывет. Правильно говорят, что все соц сети это база данных ФСБ.
Natalia09
Natalia09
12 января 2013 15:45
"Пакостники" все равно найдут способ залезть в сеть, та же вэб-симка, а вот простому пользователю через чур строгая система прохода, чьи то приглашения например, только мешает.
Sivs
Sivs
14 мая 2013 15:50
Вот, а я лично никогда даже и не слышала о возможности создания виртуальной сим-карты - интересно, а для чего еще, помимо регистрации в соцсетях, можно использовать такую функцию?!
лол
лол
2 сентября 2015 04:49
Ирина Коваленко,ахахах)))
Irisska
Irisska
23 июля 2016 21:46
Точно говорят, что век живи - век учись) Никогда даже и не подозревала о такой возможности. Загорелась желанием попробовать прям сейчас)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы