Как создать игру на телефон

Как создать игру на телефон

Статьи и Лайфхаки
Создание мобильной игры, как и любой другой компьютерный процесс, требует определенный знаний и умений. Однако алгоритм того, как создать игру на телефон, немного проще, так как рассчитан на более доступный пользователю интерфейс.

Подготовка к созданию

Как создать игру на телефон

  1. Перед тем, как заняться непосредственно программированием, необходимо обдумать несколько дополнительных деталей. В первую очередь, стоит определиться с типом приложения: стратегия, шутер, головоломка, квест или простая карточная игра.
  2. Далее нужно выбрать тип графики: двухмерный или более сложный трехмерный. Стоит отметить, что большинство современных смартфонов имеет ограниченные системные ресурсы, которых недостаточно для трехмерных игр.
  3. Затем следует обдумать, на какие типы устройств будет рассчитано планируемое приложений - здесь нужно учесть аппаратные ресурсы телефонов. Кроме того, имеет значения специфика будущего игрового сервиса: автономность или возможность сетевого доступа.
  4. Ну а последним, что нужно сделать, является качественная проработка сюжета и дизайна персонажей игры.

Процесс работы


  1. При разработке игрового приложения необходимо иметь представление о самых распространенных языках программирования. Можно также набрать команду, где каждый член будет отвечать за определенную часть работы.
  2. Затем начинается процесс программирования, во время которого ведутся дискуссии внутри команды о значимых деталях игры.
  3. Когда приложение будет готово, необходимо особое внимание уделить процессу тестирования. Именно во время этого занятия обнаруживается большое количество программных багов и недоработок.
  4. Иногда во время тестирования вносятся правки и в сам сюжет игры, тогда требуется переработка всего приложения.
  5. Лишь когда все проблемы устранены, можно приступать к раскрутке готового продукта. Здесь необходимо вложение определенных финансовых средств, которые чаще всего окупаются при поступлении уже готового развлекательного продукта в продажу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 572 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

slava
slava
8 декабря 2012 00:05
Ну это только для специалистов, или тех кто курсы по программированию заканчивал. Простому человеку не разобраться. Разве что, в инете готовых игр накачать))
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
9 декабря 2012 09:45
Задумка интересная, но без опыта и знания программирования вряд ли получится сделать. Да и раскрутить игру надо еще постараться.
Sivs
Sivs
11 января 2013 09:46
Мне лично кажется, что такое занятие для человека далекого от программирования и никогда ничем подобным не занимавшегося просто не по силам - обычным пользователям лучше просто найти и скачать нужное приложение или игру на телефон.
Irisska
Irisska
29 октября 2016 08:52
Такое завлекательное название у статьи было, что я уж решила, что появился какой-то конструктор для создания игр wink Напрасные надежды( Что толку от понимания алгоритма создания игры, когда без знаний языков программирования игру, даже самую элементарную, не создашь sad
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы