Что делать, если не включается телефон Nokia



Что делать, если не включается телефон Nokia

Статьи и Лайфхаки
Практически все владельцы беспроводных переговорных устройств сталкивались с разнообразными поломками любимых аппаратов.

Однако чаще всего от них поступают жалобы на то, что не включается телефон Nokia. Возможно несколько причин подобной неисправности, которые можно устранить разными способами.

Причины возникновения проблемы

Что делать, если не включается телефон Nokia

Если вы столкнулись с проблемами описанного типа, подумайте, не случалось ли с вашим мобильным телефоном каких-либо происшествий.

В первую очередь, стоит обратить внимание на возможные намокания, чаще всего именно они являются причиной разнообразных поломок. Если проникновение влаги зафиксировано не было, значит, причинами неисправности могут выступать:

  • Всевозможные внутренние неполадки.
  • Отсутствие контакта между аккумулятором и аппаратом.
  • Программные неполадки и сбои.
  • Проблемы совместимости с дополнительными комплектующими.
В каждом из указанных случаев существует особый способ решения проблемы.

Способы решения


Чтобы более детально описать процесс восстановления контроля над аппаратом, необходимо рассмотреть каждую из указанных выше причин.

  • Если вы уверены, что устройство не запускается из-за внутренних неполадок, то единственным способом вернуть телефон к жизни будет его полная диагностика и ремонт в специализированных салонах.
  • В случае отсутствия контакта с батареей, необходимо подогнуть контакты на телефоне, подзарядить телефон и попробовать его запустить.
  • Чтобы устранить возникшие программные глюки, сначала нужно попробовать перезапустить ОС, предварительно достав и снова вставив аккумулятор.

    Если это не помогло, попробуйте подключить телефон к компьютеру, проверить его на вирусные заражения и форматировать память. Также возможно телефону требуется переустановка обеспечения или прошивка.
  • При несовместимости с дополнительными деталями можно установить определенные драйвера или же удалить мешающие файлы (для каждой детали - свой способ).
Если вы не рискуете заниматься ремонтом телефона лично или совершенно не разбираетесь в его особенностях, лучше сразу идите в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 266 120 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
1 декабря 2012 09:21
Если у меня телефон не включался, я доставала аккумулятор и протирала контакты, всегда помогало. Но в голову не приходило подключать к компьютеру. Спасибо.
justdoit
justdoit
11 декабря 2012 00:34
Кстати, действительно, однажды была проблема с какой-то программой, которую мне установили. Вроде все было отлично, а потом, когда телефон полностью разрядился, поставив на зарядку, не смогли его включить. Оказывается, программа вызывала какой-то системный сбой или перегрузку, из-за чего телефон отказывался включаться. Помогло полное обнуление..
алина
алина
27 марта 2013 10:00
Самый лучший способ - это кинуть телефон об стену и все. включай и все работает)) УДАЧИ)))
Алина
Алина
22 февраля 2015 10:59
у меня проблема,у меня вчера сел телефон nokia xl . я поставила его на зарядку он мне на зкране написал только надпись nokia и не включается.что мне делать?
Дарья
Дарья
1 января 2016 12:29
у меня проблема,у меня вчера сел телефон nokia xl . я поставила его на зарядку он мне на зкране написал только надпись nokia и не включается.что мне делать?
Леся
Леся
15 мая 2016 13:44
Что делать если на Нокиа люмия 520 не запускается игра Avatar Musik
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы