Какие аксессуары купить для Apple iPhone Х



Какие аксессуары купить для Apple iPhone Х

Статьи и Лайфхаки
Если вы стали счастливым обладателем Apple iPhone Х, то есть смысл купить для него несколько полезных аксессуаров. Они защитят гаджет от возможных несчастных случаев и сделают его использование еще более приятным и удобным.

Поскольку модель «раскручена» до полного безобразия даже по меркам Apple, производители разнообразных сопутствующих финтифлюшек развернулись во всю широту своей коммерческой души.

А значит, выбор будет просто фантастический.

Защитные стекла и другие элементы

Какие аксессуары купить для Apple iPhone Х

Несмотря на хваленое стекло Gorilla Glass, новый iPhone Х достаточно уязвим перед всякого рода механическими повреждениями. А значит, начинать следует именно с достойной защиты от разнообразных неприятностей.

И хотя поверхность матрицы занимает всё больший процент площади передней панели, производители аксессуаров успешно справились с новым вызовом.


В ассортименте – разнообразные закаленные стекла, способные защитить не только переднюю, но и заднюю панель устройства от царапин и микротрещин. В дополнение к основной функции, они могут обладать антибликовым или олеофобным покрытием.

Толщина их обычно составляет доли миллиметра, так что особого дискомфорта в пользование сенсорным дисплеем такие стекла не внесут.

Еще более надежную защиту обеспечивают чехлы, изготовленные из силикона, акрила или других полимеров.


Их внешний вид открывает простор для воображения пользователя, позволяя дополнить строгий облик статусного девайса ярким цветом. Для этой же цели предназначены и декоративные панели.

Особо стоит выделить водонепроницаемый чехол Keysion. Он, вообще говоря, является универсальным, а значит, отлично подойдет и для айфона.


Благодаря ему аппарат будет полностью изолирован от попадания влаги, после чего с ним преспокойно можно будет купаться. Для любителей активного отдыха – отличный выбор!

Облачное хранилище данных


Хранить данные на «облаке» достаточно удобно, но некоторые до сих пор не привыкнут доверять сторонним сервисам. Для успокоения их паранойи отличным выходом станет личное облачное хранилище Promise Apollo Cloud 2 Duo.

Для использования устройства нужно подключить его к маршрутизатору, после чего установить на айфон приложение Apollo Cloud.

Всего за $499 пользователь получает сразу несколько плюшек:

  • Возможность синхронизировать файлы на нескольких устройствах.
  • Своевременное автоматическое резервирование данных.
  • Дополнительное дисковое пространство, освобождающее встроенную память гаджета.
  • Быстрый совместный доступ к файлам нескольких пользователей.
Хранилище доступно из любого места, в котором имеется та или иная возможность подключения смартфона к интернету.

Беспроводные зарядные устройства и док-станции


Поддержка технологии беспроводной зарядки просто обязывает обзавестись несколькими «ковриками», позволяющими подзарядить iPhone X в любом из мест длительного пребывания владельца. Модель можно выбрать применительно к конкретным условиям.

Для офиса подойдет док-станция, позволяющая одновременно подзаряжать несколько устройств. Очень удобно: никаких лишних кабелей на рабочем столе – достаточно просто положить гаджет на поверхность «коврика», чтобы начался процесс подзарядки.

Для автомобиля подойдет компактный девайс в виде противоскользящего коврика, позволяющий зафиксировать аппарат и пользоваться им в качестве навигатора.

А дома будет отлично смотреться «тарелочка», отделанная под дерево.

Переходник для аудиоразъема

Отсутствие 3,5 мм аудиоджека так же бесит многих пользователей «яблофонов», как и невозможность пользоваться картами памяти.

Разъём считается устаревшим, но очень и очень многие не готовы отказаться от него в пользу наипрогрессивнейшего USB Type-C, который, скажем прямо, до сих пор сыроват, невзирая на массовое распространение.


А у Apple в этом отношении всё еще более запущено: проприетарный разъем Lightning – настоящий образец того, как делать не следует.

Чтобы решить эту проблему и не отправлять на свалку любимые наушники, можно приобрести переходник Audio and Charge «всего» за $35. Кроме прослушивания музыки через 3,5 мм разъем, он позволяет и подзаряжать iPhone.

Внешний аккумулятор


В полезности повербанков уже успели удостовериться многие. Однако для пользователей устройств Apple открываются еще и дополнительные возможности.

Модель Yoobao W5 позволяет использовать свою батарею емкостью в 5000 мАч для беспроводной зарядки девайсов, тем самым избавляя владельца от необходимости таскать в кармане еще и OTG кабель, который, кстати, к айфону и не подходит.


Очень удобно, если предстоит провести несколько дней там, где отсутствует электрическая сеть.

Гибкий держатель

Штатив на гибкой ножке позволит зафиксировать дисплей устройства в любом удобном положении, причем практически в любой точке помещения.

Для этого достаточно закрепить его на краю любой подходящей поверхности с помощью зажима-прищепки.

Насадки на камеры


Камера iPhone X, вне всяких сомнений, одна из лучших в современных гаджетах, но и у нее есть свои ограничения, общие для любых мобильных устройств.

Чтобы их обойти, можно воспользоваться специальной насадкой. Она крепится к корпусу девайса и расширяет возможности его оптики.


Обычно такие приставки комплектуются несколькими объективами, отличающимися по своим характеристикам: широкоугольником, фишаем, или же предназначенным для макросъемки.

Конечно, качество снимков при этом несколько страдает, но зато подобным образом можно получить весьма интересные эффекты.

В заключение

Список аксессуаров, которые можно купить для iPhone X, далеко не ограничивается вышеописанными. Множество компаний стремится расширить возможности использовании гаджетов, порой выходя за рамки разумного.

Так что никаких проблем с выбором нет – разве что очень трудно удержаться от соблазна накупить «всего и побольше».


В то же время при покупке следует учитывать репутацию производителя: к популярности Apple каждый год стремятся примазаться всяческие изготовители «почти как настоящих» гарнитур, кабелей, зарядных устройств, использование которых может повлечь за собой проблемы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 58 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы