LG P880 OPTIMUS 4X HD: обзор смартфона



LG P880 OPTIMUS 4X HD: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

На российских просторах флагманский смартфон LG Р880 Оptimus 4Х НD появился в июне 2012 года.

Несколькими месяцами ранее его дебют стал сенсационным открытием на мировом рынке смартфонов, так как вся прелесть девайса заключалась в первом в мире на то время четырёхъядерном процессоре на базе NVidiа Tеgrа3.

Стоимость его колебалась в пределах 22000-25000 рублей, при этом популярность фактически зашкаливала.

Упаковка, комплект поставки


Упакован OptimusНD в достаточно компактную коробку, весьма элегантно оформленную и, как принято у корейцев, с блестящим логотипом LG сверху и с более крупной вынесенной по центру маркировкой смартфона.

Глядя на такое оформление в черно-красных тонах, первым делом ощущаешь некий престиж. В комплекте помимо самого смартфона и инструкций к нему, идёт стандартная гарнитура, USВ-кабель, зарядное устройство и аккумулятор.


Дизайн, материалы

Дизайн смартфона исключительно классический, с лёгким намёком на состоятельный статус его хозяина.

О чём говорит красивая окантовка по периметрам боковых панелей, с шикарной ребристой полосой и параллельными ей металлическими вставками. Толщина корпуса 9 мм, вес – 133 г. В мужскую руку ложится замечательно.


Задняя крышка аппарата выполнена в подобии софт-тач пластика, благодаря чему полностью отсутствует скольжение. Один незначительный минус - это маркий дисплей.

Спереди смартфон хоть и глянцевый, зато в чистом состоянии смотрится на пятёрку с плюсом.





Экран

Дисплей с разрешением 1280x720 пикселей имеет диагональ экрана 4.7 дюйма. Цветопередача насыщенная, полная красок и живых оттенков.

Эти преимущества получены благодаря коронной разработке компанией LG экрана серии Truе НD, изготавливаемого по технологии IРS-LСD, с применением компоновок RGВ пикселей, служащих в своей слаженной работе залогом чётких и детализированных изображений.

Опробовав работу экрана в яркую погоду, впечатления останутся положительные, владельцу не придётся щуриться и всматриваться даже в мельчайший текст.


Камеры

Способности основной 8-ми Мп камеры превосходные. При максимальном разрешении в 3264х2448 пикселей качество фотографии весьма приличное.

Светодиодная яркая вспышка не даст остаться без хорошей фотографии и в тёмное время суток. Есть режим отслеживания лиц и улыбок, разные сюжетные программы, геотеггинг.

Съёмка видео, как и соответствует названию модели смартфона, осуществляется в HD (1920x1080p), звук записи монофонический, скорость - 30 кадров в секунду. Передняя камера 1.3 Мп.

LG P880 OPTIMUS 4X HD: обзор смартфона

Аккумулятор

Разработчики снабдили Optimus 4X ёмким Li-Ion аккумулятором на 2150 мA-ч. В разговорном режиме смартфон проработает около двенадцати часов, а режим ожидания может длиться до двух недель.

Пользуясь в дороге музыкальным плеером, периодически поигрывая в приложения и общаясь, аккумулятора хватает от суток до двух, что вполне неплохой результат.


Программное обеспечение

Смартфон работает под управлением Android 4.0 Ice Сream Sаndwich. Процессор четырёхъядерный, частота - 1.5 Ггц.

Оперативная память - 1 Gb, встроенная - 16 Gb (поддержка MiсrоSD до 64 Gb). С процессором NVIDIA Tegra 3 можно смело запускать самые ''тяжелые'' игрушки и приложения, не думая о потере производительности, скорости работы и торможениях.

Такие стандартные интерфейсы как Wi-Fi, Bluetooth, USB стали более шустрыми на фоне предшественников и конкурентов. Порадовала и встроенная система GPS с загруженными картами отечественных просторов.


Звук, плеер, радио

Внешний динамик слабоват в звучании, его можно не всегда услышать в громких и шумных местах. Спасает неплохой вибромоторчик.

Что же касается звука в наушниках - музыкальный плеер выдаёт качественные низкие и высокие частоты, эквалайзер имеет несколько режимов, а также и возможность самостоятельной частотной балансировки.

Радио сделано просто и удобно, правда без наушника его не включить.


Интернет

Стандартный интернет-браузер имеет поддержку Аdobe Flаsh, с форматированием текста проблем не возникает, навигация достаточно лёгкая и плавная.


При полноэкранном режиме веб-страницы выглядят более привлекательными.

Заключение

Внешне смартфон можно уверенно отнести к бизнес-классу. Его мультимедийным возможностям и в наше время может позавидовать добрая половина существующих четырёхъядерных аппаратов.

Поэтому аудитория пользователей у Optimus 4Х самая разная - от увлекающейся современными 3D-игрушками молодёжи до состоятельных бизнесменов.


Основные преимущества LG 4X - это привлекательная внешность, скорость работы приложений и интернет-сёрфинга, высокая многозадачность, удобный плеер.

Минусы - недостаточная громкость внешнего динамика, периодическая потеря чёткости фокусировки камеры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 77 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Егор
Егор
29 сентября 2014 23:50
Аппарат действительно хорош, сам таким пользовался долгое время. Однажды нашёл на него потрясный прорезиненный чехол черно-синий, смотрелся вообще бомбово, а игрухи 4X тянул все самые свежие!
Liliya1984
Liliya1984
21 октября 2014 20:28
Я не так давно приобрела телефон, выбирала между самсунгом и LG и конечно же купила последний как раз этой марки. Что очень понравилось так это фотки, обожаю фотографироваться и еще понравилось, что батарея держит не 3 часа в день, как у некоторых.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы