Fly IQ431 Glory: обзор смартфона

Fly IQ431 Glory: обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Fly IQ431 Glory – малобюджетный смартфон китайского производства на операционной системе Android.

Впервые увидел свет в ноябре 2013 года, выпущен в Китае, затем уже распространился по Европе, США, а затем появился и в России.

Первоначальная его стоимость – 2590 российских рублей, благодаря чему данная модель и стала быстро набирать свою популярность.

Комплект поставки

Fly IQ431 Glory: обзор смартфона

Несмотря на свою невысокую цену, Fly Glory обладает достаточно неплохой комплектацией.

Кроме самого терминала и аккумулятора, в комплекте поставляется зарядное устройство, USB- кабель, руководство пользователя и наушники.

Всё это упаковано в красивую глянцевую коробку.

Дизайн


Преимуществом современных моделей телефонов является возможность использовать две сим-карты в одном устройстве, и Fly Glory не отстаёт в этом плане.

Девайс выполнен в пластиковом корпусе, дисплей также из высококачественного пластика.

Экран


Итак, сенсорный ёмкостной дисплей имеет диагональ 3,5 дюйма, более 16-ти миллионов цветов и обладает разрешением 320*480 пикселей, тип дисплея – TFT.

Всё это означает, что изображения на данном телефоне очень яркие, контрастные, о чём говорит цветовая гамма, разрешение экрана и его тип.


И в то же время диагональ в 3,5” говорит о небольших размерах самого устройства, поскольку человеку не привыкшему к сенсорным телефонам тяжело будет сразу начать пользоваться смартфоном с большой диагональю, а, следовательно, и дисплеем.

Камеры


Камера устройства имеет 3,2 мегапикселя (максимальное разрешение фото - 2048 на 1536) и цифровой Zoom 7x, правда с отсутствием вспышки и автофокуса.

Наличие вспышки даёт нам возможность фотографировать в затемнённом помещении, в тёмное время суток и в пасмурную погоду, а наличие автофокуса позволит при фотосъёмке фокусироваться на том или ином предмете и делать на нём акцент.

Кроме того, этим устройством можно снимать видеоролики QCIF (с разрешением до 720*480).

Аккумулятор

В оригинальную комплектацию Fly Glory входит аккумулятор Li-Ion ёмкостью 1300 мА/ч, что позволяет использовать устройство до 200 часов в режиме ожидания и до 5 часов в режиме разговора.

Многие считают, что для девайса с такими параметрами ёмкость в 1300 мА/ч – это уже мало, однако, учитывая размеры самого устройства, более ёмкий аккумулятор здесь ни к чему.

Программное обеспечение


Как уже говорилось, Fly IQ431 базируется на операционной системе Android версии 4.1. Оперативная память сего смартфона – 512 Мб, что довольно-таки немало для устройства из такого ценового диапазона.

Остальная встроенная память – 512 Мб (из них пользовательской всего 150-170 Мб), плюс есть возможность расширения картами памяти формата micro SD до 32 Гб.

Процессор типа Spreadtrum SC7710G с частотой 1 Ггц, из других коммуникаций – USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS (LBS).

Звук, плеер, радио


Встроенный стандартный проигрыватель воспроизводит аудио в немалом количестве форматов, среди которых: MP3, AMR, WB-AMR+, AAC, AAC+, WAV, MIDI, видео – MP4, 3GP, WebM, AVI.

Кроме того, есть радио, диктофон и возможность записи разговора во время звонка. На звонок можно установить 64-тональную полифоническую мелодию, а также популярную MP3-формата музыку.

Интернет

Стандартный обозреватель интернет довольно-таки быстро листает странички сайтов, позволяет открывать несколько вкладок и добавлять интересные станицы в закладки.

Ну и, как всегда, можно закачать и установить любой браузер, к которому вы привыкли.

Заключение


В общем, подводя итоги, можно сказать, что Fly IQ431 Glory – недорогой смартфон с хорошим функционалом. Эта модель подходит для людей, которые хотят идти в ногу со временем, но не всегда и не во всём могут себе это позволить.

Среди самых распространённых недостатков Fly IQ431 пользователи выделяют нечёткие фото, сделанные его камерой, слабый аккумулятор и похрипывание при воспроизведении музыки, если включить максимальную громкость.

Однако каждый из недочётов можно оправдать. Можно простить некоторые недостатки этого устройства, если учитывать его невысокую стоимость.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 78 869 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы