Asus Zenfone Go (ZB452KG): обзор смартфона

Asus Zenfone Go (ZB452KG): обзор смартфона

Обзоры умной техники
Содержание:

1. Комплект поставки
2. Дизайн, материалы
3. Экран
4. Камеры
5. Аккумулятор
6. Программное обеспечение
7. Звук, плеер, радио
8. Интернет
9. Заключение

Весной 2016 года компания Asus выпустила обновленную версию своего бюджетного смартфона Zenfone Go, обзор которого мы сделаем.

Модель ZB452KG вышла на смену смартфону ZC451TG, выпущенного производителем в 2015. Новинка имеет схожие детали с предшественником, однако есть и ряд новшеств, которые несомненно придутся по вкусу пользователям.


Модель этой бюджетной линейки найдет своего покупателя в лице тех, кто хочет получить от гаджета необходимый функционал, качество и яркий дизайн, не переплачивая при этом.

Ценник текущего девайса колеблется от 5,5 до 6,5 тысяч рублей, что очень приятно в кризисные времена. Продажи осуществляются во всех крупных городах России.

Комплект поставки

Устройство упаковано в яркую фирменную коробку комбинированной расцветки, причем белый цвет является основным, а второй цвет повторяет цвет корпуса самого устройства.

Комплектация скромная, как собственно и во всей бюджетной линейке Asus Zenfone. В комплект поставки входят: само устройство, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, зарядное устройство и кабель microUSB для зарядки/синхронизации.

Asus Zenfone Go (ZB452KG): обзор смартфона


Дизайн и материалы

Дизайн обновленной линейки моделей Asus Zenfone Go как всегда на высоте. Вся линейка Zen продуктов от Asus позиционируется как отражение баланса красоты и силы.

Смартфон получил тонкие грани корпуса, яркие и сочные цвета (лимонно-желтый, белый, черный, золотистый, серебристый, красный, серебристо-голубой) и отличную эргономику.

На лицевой панели устройства расположены: сенсорные кнопки управления, фронтальная камера, разговорный динамик, датчики приближения и внешнего освещения.


Смартфон получился достаточно легким (125 г), компактным и тонким (66,7 мм), отлично будет лежать в руке как ребенка, так и взрослого.

На боковых поверхностях этой модели отсутствуют кнопки управления, что несомненно делает его еще более привлекательным и изысканным.



На задней крышке смартфона расположились камера со вспышкой, кнопки управления громкостью и динамик. Кнопки расположены по центру, что позволяет удобно пользоваться устройством как левшам, так и правшам.


На верхней торцевой поверхности располагаются кнопка включения/отключения устройства и гарнитурный разъем jack 3,5 мм.


На нижней торцевой поверхности располагается микрофон и разъем microUSB для зарядки и синхронизации устройства.


Экран

Asus Zenfone Go (ZB452KG) имеет 4,5 дюймовый сенсорный дисплей емкостного типа. По заверению производителя в этом устройстве установлена IPS-матрица, хотя, судя по углам обзора и цветопередаче матрица больше похожа на матрицу TN класса.

Разрешение дисплея составляет 854 на 480 пикселей с плотностью 218 ppi. Экран поддерживает функцию мультитач до 10 касаний.

Дисплей имеет защитное стекло, сохраняющее его от царапин абразивным материалом, однако не спасающее от сильных ударов и падений.


Камера

Здесь установлены 2 камеры: тыловая 5-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и фронтальная 0,3-мегапиксельная камера.

Основная имеет светочувствительный CMOS сенсор и способна выполнять снимки с разрешением до 2592х1944 пикселей и записывать видео HD качества 1280х720 пикселей и частотой кадров (fps) равным 30.


Оптика имеет массу режимов и настроек, использует автофокусировку, распознавание лиц, возможность съемки панорамного изображения.

Сильно выручает при съемке возможность использования режима низкой освещенности и динамической контрастности (HDR). Присутствует режим быстрого редактирования сделанного фото.

Фронтальная уступает по качеству основной, но также подойдет, чтобы щелкнуть пару селфи-снимков или совершить видеозвонок.



Аккумулятор

В обновленной модели Asus Zenfone Go (ZB452KG) установлен Li-polymer аккумулятор емкостью 2070 mAh.

Это есть несомненный плюс автономности работы, по сравнению с предшественником Asus Zenfone Go (ZC451TG) имевшим всего 1600 mAh.

В совокупности с энергоэффективным процессором дает возможность активного пользования до 3 дней в режиме звонка или 1 день в режиме звонок + интернет.


Программное обеспечение

В этом девайсе установлен 4-ядерный 32-битный процессор Qualcomm Snapdragon MSM 8212, тактовой частотой 1,2 Ghz. Имеется встроенное графическое ядро Adreno 302 и 1 Gb оперативной памяти.

В смартфоне установлено 8 Gb памяти с возможностью увеличения за счет использования карт памяти microSD до 64 Gb.

Начинка можно сказать бюджетная, но позволяет выполнять необходимые функции с определенным удобством, учитывая при этом даже возможность поиграть в игрушки типа "Need for Speed", "Mortal Kombat".

Нехватка производительности проявится при запуске нескольких приложений одновременно или "тяжелого" приложения.

Устройство имеет 2 слота под SIM карты, навигацию GPS/Глонасс, Bluetooth v4.0.

Управляется аппарат операционной системой Android 5.1 с оболочкой ZenUI. Смартфон юзается плавно, без серьезных "фризов" при перелистывании окон и относительно недолгому отклику программ.



Звук, плеер, радио

Основной динамик модели один и расположен на задней поверхности смартфона. Звучание немного приглушено при просмотре фильмов, прослушивании музыки, но в целом удовлетворительно.

Встроенный плеер имеет поддержку множества популярных аудио форматов (MP3, WMA, MIDI, AMR, AAC, FLAC и другие). Имеется функция диктофона и встроенное радио, частотного диапазона 87,5-108 МГц.


Интернет

В модели ZB452KG установлен модуль Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и Wi-Fi HotSpot. Также для мобильного интернета есть 2 слота microSIM с возможностью попеременной работы в сетях 3G.

Для выхода в интернет используются встроенные браузеры Asus и Google.


Заключение

Новинка компании Asus ZB452KG получилась довольно неплохой. Вышло сделать яркий, привлекательный, современный дизайн.

В своем бюджете аппарат имеет неплохие характеристики, позволяющие комфортно управлять устройством, делать качественные снимки, снимать видео, общаться в социальных сетях и наслаждаться нетребовательными играми.

И все это получаете за относительно небольшие деньги, что позволит сильно сэкономить на покупке.


Пожеланием было бы установить 2 Gb оперативной памяти и поддержку 4G сетей, но это была бы скорее всего уже другая цена.

За свою стоимость аппарат отлично оснащен и имеет все необходимое ля работы. Девайс подойдет для тех, кто не хочет переплачивать, при этом оставаясь ярким и индивидуальным и не теряя в производительности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Антон Носов, 30 лет It-эксперт, журналист, обзорщик
Любит технику больше, чем свою жену! Постоянно что-то тестирует и делится с читателями результатами. Следит за разделом «Обзоры умной техники»
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 93 331 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алевтина
Алевтина
21 декабря 2016 06:06
Действительно хорошая модель. А память можно увеличить с помощью флешки и 4G сети всё равно не везде доступны.
volo0808
volo0808
5 января 2017 21:11
Телефон - из буджетных. Обратите внимание , что у него только 3G. Аккамулятор по факту держит часов 14 при активной работе в интернете и просмотра ютуба. У телефона встроенная память толко 8 Гб. Это маловато для андройда. В целом делефон не плохой. Каждый покупает "под себя". Телефон найдет своего покупателя.
Yzh
Yzh
11 января 2017 01:21
По описанию телефон вроде не плохой, но хоть у меня и ноутбук ASUS, телефон данного производителя приобретать бы не стала, тем более, что андроид впечатления не производит, да и встроенная память у данной модели действительно маловата...
Zlattka
Zlattka
24 января 2017 03:06
По современным меркам характеристики смартфона довольно скромные, но и цена совсем невысокая, что может стать решающим фактором при выборе.
zarabbo
zarabbo
24 января 2017 07:04
Далеко не бюджетный телефон, но параметры радуют. Да и вообще у ASUS всегда отличное качество гаджетов. winked
Ruslan
Ruslan
24 января 2017 08:44
Характеристики смартфона нельзя назвать выдающимися, но для бюджетного варианта весьма неплохие. Особенно радует цена, дешевле смартфону такого качества уже некуда.
НатальяБог
НатальяБог
24 января 2017 10:34
За счет того, что задняя и передняя панели разных цветов этот телефон выглядит очень стильным. Думаю, что отсутствие на боковых панелях кнопок действительно делает его более интересным, но, скорее всего, это сначала будет приносить неудобства.
Tykhon
Tykhon
24 января 2017 14:07
Можно долго рассуждать о достоинствах и недостатках новой модели, но решающее слово, всё же, скажет рынок: если окажется, что модель работает надёжно, программы быстро загружаются, "глюков" нет - тогда гаджет станет популярным, даже при наличии некоторых недостатков (таких, например, как сравнительно маленькая память). Но если аппарат покажет свою ненадёжность - тогда даже его технические и ценовые преимущества окажутся ненужными!
nevidimkaua
nevidimkaua
24 января 2017 15:19
Довольно привлекательная модель - компания Asus, как всегда, на высоте. Расположение кнопок спорный момент - мне, всё же, удобнее, когда они на боковине. И да, автор, что за бомбезная цена 5,5-6,5 тыс. руб?))
Данил
Данил
24 января 2017 18:56
Неплохой бюджетный вариант смартфона!
Разрешение дисплея и камера, конечно, посредственные, а вот расцветки корпуса довольно любопытные.
Olesiya
Olesiya
24 января 2017 19:39
Очень интересное расположение кнопок. А вот система, предполагала что другая на асус. Хотя для такой цены достойные характеристики.
НатальяБ
НатальяБ
27 января 2017 15:16
А вообще, думаю, что бюджетные смартфоны достаточно популярны. Функции, в принципе у них у всех практически одинаковые, а многим только и нужно, что звонить и смс-сообщения отправлять.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы