Что такое 4G в телефоне? Развеиваем популярные мифы



Что такое 4G в телефоне? Развеиваем популярные мифы

Статьи и Лайфхаки
Многие люди слышали о том, что такое 4g, но о том, что такое 4g в телефоне знают не все. Хотя именно благодаря этой технологии словосочетание «мобильный интернет» перестало ассоциироваться с низкой скоростью и долгой загрузкой web-страниц.

Для чего нужна данная технология

Что такое 4G в телефоне? Развеиваем популярные мифы

  • 4g можно расшифровать только по одному названию. Дословно эта аббревиатура обозначает «четвертое поколение», а если связывать ее с мобильными устройствами, то это четвертое поколение мобильной связи.
  • Эта технология позволяет передавать данные со скоростью больше, чем 100 Мбит/с, и это для подвижных абонентов, а для стационарных скорость увеличивается в десять раз.
  • Если телефон будет оснащен данной технологией, то его пользователь, буквально, будет иметь офис «в кармане».
  • Ведь она дает возможность работать в интернете, просматривать телевизионные передачи, пересылать огромное количество информации, которой, кстати, обеспечивается высокая степень защищенности от всевозможных мошенников, и так далее.

Самые популярные мифы о 4G


  • Следует развеять некоторые сомнения связанные с использованием 4G. К примеру, многие потребители считают, что хорошее устройство, поддерживающее данную технологию, найти очень сложно.
  • Возможно, так и было. Когда она только появилась, а сегодня можно выбрать гаджет на любой вкус, будь то модем, планшет или смартфон и он будет оснащен технологией 4g.
  • Есть также мнение о том, что работает связь четвертого поколения только в городах, да, и то не везде. Ну, а тут нужно разобраться.
  • Да, связь работает только в городах, но она работает именно там, где нужна: в транспорте, на торговых площадках, в парковых зонах, то есть там, куда не достают всемирно известные сети wi-fi.
  • Кроме того, есть миф о том, что цена на 4g-интернет слишком высока, а она, по сути, ничем не отличается от 3g-технологий. Но это неправда, ведь устройства с 3g модулем скачивают информацию из интернета в восемь, а то и десять раз дольше.
  • А это хоть что-то, да, значит! А по поводу цены можно сказать, что тут как раз особой разницы нет, так как интернет 3g и 4g стоит практически одинаково. В конечном итоге каждый выберет что-то свое!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 270 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
18 сентября 2014 08:33
Естественно каждое следующее поколение будет на порядок лучше предыдущего - вот и технология 4g превосходит 3-е поколение по скорости и качеству - единственным минусом можно назвать то, что внедрение новых технологий занимает некоторое время, да и цены на новинки первое время несколько завышены, хотя стоит немного потерпеть и все налаживается, и цена становится адекватной.
Ruslan
Ruslan
18 сентября 2014 16:51
4G удобно ассоциировать с четвертым поколением мобильной связи. Данная технология обеспечивает высокую скорость связи, позволяющую пользователям значительно экономить время при работе в интернете по сравнению с технологиями предыдущих поколений.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы