Что такое поддержка 3G в планшете и для чего нужна

Что такое поддержка 3G в планшете и для чего нужна

Статьи и Лайфхаки
При выборе планшета потребитель сталкивается с огромным количеством технических характеристик, которые оказывают существенное влияние как на работу мобильного девайса, так и на его стоимость.

Поэтому стоит разобраться с тем, какие функции планшетного компьютера являются жизненно необходимыми, а без каких можно и обойтись. Например, нужно разобраться с тем, что такое поддержка 3g в планшете и для чего она нужна?

Что такое 3g-интеренет

Что такое поддержка 3G в планшете и для чего нужна

  • 3g – это аббревиатура, которая расшифровывается как third generation (третье поколение) и обозначает набор услуг мобильной связи третьего поколения, обеспечивающий высокую скорость при подключении к Интернету.
  • 3g интернет отличается от обычного тем, что 3g-сети работают в дециметровом диапазоне.
  • Такой диапазон защищает соединение с интернетом от возможных разрывов, следовательно, человек может быть уверен в том, что потеряв связь с одной вышкой, он сразу попадет в зону действия другой вышки.

Использование технологии в планшетах


Технология 3g в мобильных гаджетах начала применяться сравнительно недавно.

Сначала она встречалась только на мобильных телефонах, затем появились одноименные модемы для выхода в интернет, и только после этого начала использоваться на планшетных компьютерах.

Существует всего лишь два способа использования технологии 3g в планшете:

  • можно приобрети планшетный компьютер со встроенным 3g-модулем (в настойках такая функция будет обозначаться как поддержка 3g);
  • подключить к девайсу специальный модем.
Первый способ использования такого интернета намного проще, потому что для использования 3g нужно будет просто приобрести карту любого оператора сотовой связи.

А во втором случае к планшету придется постоянно подключать модем, к тому же модем необходимо постоянно носить с собой, что бывает довольно затруднительно.

Нужно 3g на планшете? На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Для того чтоб постоянно иметь возможность для выхода в интернет, конечно, рекомендуется приобрести планшетный компьютер со встроенным модулем.

Только следует помнить о том, что связь 3g можно «поймать» только в крупных городах, на даче, находящейся далеко от города, выйти в интернет с помощью 3g не удастся.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 896 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
25 августа 2014 01:16
Конечно, лучше, если поддержка технологии 3G в планшете встроенная, тогда не нужно носить с собой модем для подключения к интернету. У нас дача недалеко от города и интернет 3G "ловится", но не всегда идеально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы