Что такое 4G в планшете и для чего нужно

Что такое 4G в планшете и для чего нужно

Статьи и Лайфхаки
Сегодня перед покупкой современного устройства нужно изучить, что такое 4G в планшете. Это новая технология, разработанная для увеличения скорости передачи информации и повышения её качества.

Особенности 4g

Что такое 4G в планшете и для чего нужно

  • Не все устройства имеют встроенный 4g модем. В подобных случаях можно у сотового оператора приобрести модем и самому подключить его к своему планшету.
  • В переводе с английского языка 4g означает 4-е поколение (беспроводной передачи информации).
  • Фактически 4g - усовершенствованное поколение сетей, обеспечивающее цифровую связь между пользователями (довольно высокое качество голосовой связи, передача видео в реальном времени).
  • В настоящее время скорость соединения пользователей достигает 100 Мегабит в секунду, а передачи информации – до 30 Мбит/с. Планшеты с 4g поддержкой могут загружать различные объемы данных (игры, фильмы).
  • С повышением скорости соединения существенно увеличилась площадь покрытия, и вырос уровень качества связи, что дает возможность играть с планшета в довольно емкие онлайн-игры.
  • Владельцам мобильных устройств предоставляется широкий спектр услуг всемирной сети. Обладатели таких планшетов могут почти молниеносно загружать медиафайлы и музыку, а также просматривать потоковое видео в высочайшем качестве.

Преимущества и недостатки 4g


Современные разработчики рассчитывают на огромные инвестиции в развитие 4g покрытия на территории России.

На вопрос, нужен ли он вам в настоящий момент 4G, ответ зависит от того, имеется ли соответствующее покрытие в регионе, где предполагается использование устройства.

Кроме того, стоимость данных устройств и предоставляемых услуг довольно высокая. Готовы ли вы расстаться с суммой внушительных размеров и есть ли в этом необходимость?

  • К самым досадным недостаткам планшетов с 4g поддержкой можно отнести наличие в устройстве двух (3g и 4g) протоколов, что приводит к снижению заряда батареи (быстрее примерно на 20%).
  • Помимо этого, наблюдается некачественность самой услуги (низкая скорость Интернета). Российские операторы пока не могут достичь заявленной скорости передачи данных - 100 Мегабит в секунду.
  • Главное требование - не забывайте постоянно брать с собой зарядное устройство, ведь примерно через 4 часа аккумулятор может разрядиться.
Возможно, сегодня вам не стоит приобретать планшет, оснащенный стандартом 4g. Пользователь должен принять решение самостоятельно: захочет ли он играть в видеоигры по дороге в офис либо учебное заведение за 30 долларов в месяц.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 504 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
1 октября 2014 01:25
Перед покупкой подобного гаджета нужно взвесить все "за" и "против". Не все так уж гладко: высокая цена, быстрое снижение заряда батареи, некачественный Интернет. И, что самое, досадное - не везде есть покрытие для планшетов с 4g.
Максимка
Максимка
1 октября 2014 05:47
У нас в городе нет такой возможности. У нас 3G не всегда хорошую скорость выдает. Что касается 30 долларов, то 100 мбит/с вполне адекватная цена. Главное чтобы скорость соответствовала заявленной!
Yagren
Yagren
1 октября 2014 09:04
Пока в 4g больше маркетинговой составляющей, чем реальной пользы. Еще 3g до ума не довели в плане скорости, зоны покрытия.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Вверх страницы