3G планшеты: что это и как пользоваться ими

3G планшеты: что это и как пользоваться ими

Статьи и Лайфхаки
Новая технология передачи данных не полностью вошла в жизнь пользователей интернета и гаджетов. Поэтому многие спрашивают: 3G планшеты, что это такое и в чем заключается их особенность?

Сеть 3g и ее использование

3G планшеты: что это и как пользоваться ими

  • Новая технология сети осуществляет передачу данных через радиосигналы. Информация передается по радиосигналу фрагментарно, а затем в конечной точке приема преобразовывается в изначальную форму.
  • Такой метод имеет возможности, как голосовой связи, так и передачи данных через интернет. При этом современные разработки позволяют достигать скорости передачи данных до 3,6 Мбит/с.
  • Для любого мобильного устройства такая скорость соединения подходит идеально. Поэтому, покупая себе новый гаджет, лучше отдать предпочтение со встроенным модемом.
  • Если вы желаете использовать для подключения данную сеть, но уже имеете планшет без встроенного модуля, можно приобрести отдельно модем.

Пользование 3G интернетом


  • Чтобы пользоваться интернетом через мобильное устройство, имеющее встроенный модуль 3g, необходимо купить сим-карту мобильной связи и поставить в специальный разъем.
  • Далее можно свободно пользоваться услугами соединения соответственно тарифного плана выбранного оператора.
  • В больших городах проблем с покрытием сети не должно возникнуть, а вот в небольших населенных пунктах часто бывают с этим проблемы.
  • Чтобы потом не было лишних вопросов по поводу отсутствия сигнала, перед приобретением гаджета уточните зону покрытия в вашем городе. Будьте готовы к тому, что за городом использование данной технологии соединение будет невозможным.
  • Если вы используете модем, для успешного подключения к всемирной сети необходимо правильно настроить устройство. Неопытный пользователь вряд ли справиться с такой задачей, поэтому введение настроек модема лучше доверить специалисту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 520 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
4 июля 2015 20:32
Удобная штука, если, к примеру, ездишь в поездки и не можешь гарантировать, что будет WIFI, когда возникнет в нем потребность. Если же такой необходимости не возникает, модуль 3G только увеличит цену устройства.
Данил
Данил
28 августа 2016 20:41
Купил в свое время планшет, в котором поддерживается лишь wi-fi, а теперь думаю, что лишился преимуществ беспроводной связи 3G. belay
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы