Что значит буква h на телефоне

Что значит буква h на телефоне

Статьи и Лайфхаки
Иногда в верхнем углу телефона можно заметить появление символов, значение которых не очень понятно обычным пользователям. Вот, например, что значит буква h на телефоне?

Буква h означает High Speed Downlink Packet Access (HSDPA) – надстройка высокоскоростной сети 3G. Данная технология позволяет увеличивать скорость передачи данных в несколько раз.

Для наглядности: пиковая скорость HSDPA – 8 Мбит/c., тогда как обычная сеть 3G обеспечивает всего 1 – 1,5 Мбит/с.

Основная задача новой технологии – предоставить услуги для обеспечения доступа к более быстрому интернету и гарантировать отличное качество передачи. Сеть бесперебойно работает как на улицах города, так и в условиях закрытого помещения.

Как настроить HSDPA

Что значит буква h на телефоне

  1. Прежде, чем настраивать Hight Speed на своем телефоне, убедитесь, что устройство поддерживает этот формат передачи данных. В устаревших моделях вы не увидите строку 3G/HSDPA, там предусмотрены лишь WAP и GPRS.
  2. Зайдите в настройки сети и найдите поле «режим сети». На некоторых устройствах она называется по-другому, но суть остается той же. Тут вы сможете увидеть все мобильные сети, которые доступны вашему устройству.
  3. Если у вас есть 3G/HSDPA, тогда выбираете эту строку, если нет – значит, ваш телефон не поддерживает данную функцию.
  4. После нужного выбора проверьте остальные настройки интернета. Они должны остаться такими же, какие их предлагает мобильный оператор.

Как отключить HSDPA


Новая технология дает множество преимуществ перед обычными сетями, и отключают ее обычно редко.

Но в последнее время участились случаи, когда мобильный оператор снимает деньги только за пользование HSDPA,хотя у абонента подключена опция «Безлимитный интернет». В связи с этим многие стали отказываться от нее в пользу GSM.

Чтобы буква h больше не появлялась на экране вашего телефона, зайдите в меню настроек и там же, где включали данную функцию, снимите выделение со строки 3G/HSDPA и выберите GSM или WCDMA.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Что такое технология In-Cell в смартфоне и в чем ее преимущества перед аналогами
Вверх страницы