Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах

Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах

Статьи и Лайфхаки
В мире информации о мобильной связи существуют свои «мамонты», неизменно занимающие верхние строчки рейтингов популярности в данной тематике.

У знатоков подобные полезные и интересные сайты о смартфонах, мобильных телефонах и планшетах давным-давно в закладках.

А для тех, кто только собирается поближе познакомиться с царством гаджетов, мы отобрали несколько наиболее интересных ресурсов.

4pda.ru

4pda.ru

Один из старейших в рунете порталов, посвященных данной тематике. Число посетителей перевалило за вторую сотню тысяч в день, что само по себе – показатель.

Очень много новостей, интересных публикаций на самые разные темы, связанные с мобильными устройствами: новинки ведущих брендов, как анонсированные, так и находящиеся в состоянии «слухов и сплетен», различные версии софта, игры, новые технологии.


О качестве информации и говорить не приходится – именно отсюда «передирают» ее разнообразные ресурсы-эпигоны.

Но основной изюминкой 4pda можно считать его форум, где можно отыскать ответы на самые разнообразные вопросы, связанные с гаджетами, а если не получилось – попросить помощи у постоянных обитателей.

mobile-review.com

mobile-review.com

Одно из лучших мест, где можно отыскать подробные обзоры гаджетов, в том числе и последних новинок, что называется – с пылу, с жару.


Рассматривается каждый аспект, относящийся к выбранному мобильному устройству: от комплектации и упаковки до автономности и качества звука.

Всё это сопровождается массой оригинальных картинок и видео, позволяющих посетителю получить максимум сведений об аппарате, даже не подержав его в руках.


О немалой популярности сайта свидетельствует еще и большое число комментариев, в которых накал обсуждения модели доходит едва ли не до взаимных оскорблений.

Впрочем, модераторы ресурса бдительно стоят на страже, и чересчур несдержанных на язык, а также троллей всех мастей незамедлительно отправляют в бан. Так что большинство посетителей стараются не переходить границ.

3dnews.ru

3dnews.ru

Этот портал посвящен новостям цифровых технологий и всего, что, так или иначе, с ними связано. Безусловно, новости имеются на любом мало-мальски значимом сайте, посвященном мобильным телефонам, смартфонам и планшетам, но именно здесь их больше всего.


Именно на 3dnews.ru они появляются одними из первых в рунете, и уже отсюда информация «расползается» по всей сети.

Следует иметь в виду, что тематика сайта не ограничивается только мобильными устройствами – здесь имеются новости о ноутбуках, десктопах и периферии для них, а также относящиеся непосредственно к производителям электроники.

devicespecifications.com

devicespecifications.com

Мы не могли не упомянуть об этом ресурсе, несмотря на то, что он совершенно не похож на другие.

Дело в том, что это наиболее полный из известных нам справочник, в котором можно найти исчерпывающую информацию о большинстве из появившихся на мировом рынке за последние несколько лет гаджетов.

О, разумеется, аналогичную информацию можно получить и на массе других сайтов: форуме того же 4pda.ru, helpix.ru, или, скажем, на Яндекс.Маркете.

Дело в том, что здесь эта информация настолько полная… Мы, как специалисты в своей области, вполне можем оценить тот титанический труд, который проделывается создателями devicespecifications.com.

Это тот самый случай, когда хочется просто сказать «спасибо», и совершенно неважно – получают ли создатели сайта вознаграждение в той или иной форме или работают на чистом энтузиазме.


Мы неоднократно на собственном опыте убедились: если информации о каком-то устройстве здесь нет, то 99,9% вероятности, что ее нет вообще нигде в интернете.

Исключение составляют модели, которые всё-таки не попали на сайт, но число таковых, с которыми мы столкнулись, можно пересчитать по пальцам одной руки.

mob-mobile.ru

mob-mobile.ru

Сам себя не похвалишь – никто другой это за тебя не сделает.

Мы лучше прочих знаем сильные и слабые стороны своего ресурса. Одним из несомненных плюсов является база данных тарифов российских сотовых операторов, позволяющая найти подходящий вариант с учетом массы параметров.

Вот тут можно подобрать выгодный тариф, воспользовавшись сортировкой.

Второй плюс – это обзоры бюджетных устройств таких производителей, как BQ (Россия), Maxvi, 4Good и некоторых других похожих брендов.

Причем зачастую они самые первые и самые актуальные. Вот этот раздел.


Третий плюс – это масса разнообразных лайфхаков на все случаи жизни. Если у вас появился вопрос «как сделать…» - вам сюда!

Наконец, четвертый плюс – это дизайн: мы сделали всё, чтобы наш сайт было удобно читать практически с любого гаджета. Можем заявить с нескрываемым ехидством: многие «мэтры» мобильного мира до сих пор не соизволили позаботиться о том же.


А вообще – мы просто стараемся, чтобы посетителю было интересно, и у него не возникало желания закрыть сайт mob-mobile.ru как можно дольше.

В заключение

Да простят нас те по-настоящему хорошие информационные порталы мобильной тематики, о которых мы не упомянули. Но для того, чтобы мало-мальски ориентироваться в информационном потоке, новичкам вполне достаточно и вышеперечисленных.

Никто из нас не занимается халтурой, каждый по-своему делает свою работу, донося до аудитории востребованную информацию, и делает это добросовестно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 232 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

webOlga
webOlga
28 мая 2013 17:27
Хорошая классификация сайтов для мобильных телефонов по принципу вида их интернет-деятельности. Об этом необходимо знать.
Mikl
Mikl
8 июля 2013 18:27
Сейчас очень много сайтов у которых эти типы совмещаются. Есть много интернет-магазинов где есть и детальное описание товара, и сама продажа этого товара покупателям.
Amberglow
Amberglow
15 июля 2013 19:54
А я вот не могу припомнить интернет-магазинов, торгующих сугубо мобильными телефонами. Вроде, везде торгуют современной техникой в широчайшем ассортименте. Оказывается, есть и ресурсы, продающие только телефоны?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Самые необычные аксессуары для смартфонов
Вверх страницы