Современные сайты игр на телефон

Современные сайты игр на телефон

Статьи и Лайфхаки
Вот сидишь ты где-нибудь в очереди или едешь в автобусе, или просто дома скучаешь, чем же тогда заняться?

Книгу везде за собой носить неудобно, та же история с ноутбуком или планшетом, а вот мобильный телефон всегда под рукой. Так почему бы не скачать себе какую-то веселую игрушку, чтобы скоротать время, когда других развлечений нет?

Сделать это очень просто, главное - знать хорошие и надежные сайты игр на телефон.

Наиболее популярные виды игровых ресурсов

Современные сайты игр на телефон

  • Как и любые мобильные ресурсы, развлекательные сайты классифицируют по программной платформе, на которую рассчитан предлагаемый контент.
  • В наши дни больше всего интернет-ресурсов разработано для ОС Android, также сохранились сайты для Symbian, Bada и других менее популярных систем.
  • Отдельно стоит выделить игры Java, поддержка которых есть практически в любом, даже самом старом мобильном устройстве. Также существую сайты, одновременно предлагающие разнообразный контент для каждой существующей программной платформы.
  • Кроме того скачать мобильную игру можно на порталах с другим обеспечением: программами, антивирусами, браузерами и т.д. Подобные сайты содержат несколько тематических разделов, один из которых обязательно развлекательный.

Приложения на сайтах мобильных провайдеров


  • Отыскать неплохую игрушку можно и на официальном сайте вашего мобильного оператора. Чаще всего на таких интернет-ресурсах есть специальное хранилище для разнообразных развлекательных программ, тем и анимаций.
  • В отдельных случаях, чтобы не засорять сайт большим количеством второстепенной информации, которая будет отвлекать пользователей от более важных вопросов, некоторые провайдеры предпочитают выделить под игры отдельный ресурс.
  • Подобные "дочерние предприятия" также считаются официальными представительствами оператора, однако на них содержится только развлекательный контент.
  • Операторские сайты более надежные, чем малознакомые порталы, найденные в интернете, однако ассортимент игровых приложений на таких ресурсах зачастую немного устаревший или слишком узкий.
  • В любом случае, скачивая какую-либо игру с любой сетевой страницы, не забудьте прогнать ее через антивирус перед установкой на смартфон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 21 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
valentin1981
valentin1981
23 декабря 2012 18:35
А я вот давно ищу онлайн игры на телефоне, пока еще не нашел то, что мне нужно. А так, пользуюсь сайтами которым больше всего доверяют, чтобы вирусов не было
Tella
Tella
25 декабря 2012 06:55
А я нашла! Предпочтение отдаю играм с несложной графикой. Они ярче и играть приятнее. Пыталась качать свои любимые стратегии - не то! Мелко и не красиво...
Lady9213
Lady9213
25 декабря 2012 07:57
Стратегии - это вообще не вариант. Слишком экран мелкий. Я предпочитаю логические игры. И "весят" не много, и интересно, и графика позволяет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы