Как отправлять бесплатные SMS на телефон

Как отправлять бесплатные SMS на телефон

Статьи и Лайфхаки
Каждому пользователю переговорных устройств знакома ситуация, когда необходимо срочно отправить сообщение, а на балансе нет финансовых средств.

Если поблизости есть специализированный мобильный магазин или банковский терминал, то можно быстренько скинуть себе на телефон небольшую сумму денег. Но что делать, если нет возможности пополнить счет?

Есть два способа отправлять бесплатные СМС на телефон: через компьютер с выходом в интернет и со своего смартфона с помощью специального обеспечения.

Отправка с компьютера

Как отправлять бесплатные SMS на телефон

  • Чтобы отправить сообщение с компьютерного устройства, обязательно необходим доступ к всемирной паутине, так как подобные операции проводятся через специальные сайты.
  • В первую очередь, определите, услугами какого оператора пользуется человек, которому нужно отправить СМС. Узнать это можно по специальным таблицам, исходя из первых четырех цифр номера и региона проживания.
  • Через любой поисковик отыщите официальный портал нужного провайдера, на котором должна быть вкладка "Отправить СМС". После перехода откроется специальное окно, куда нужно ввести текст сообщения, номер абонента и нажать "Отправить".
  • Конечно, можно передавать СМС и через неофициальные сайты, но вероятность успешного получения там существенно ниже.

Отправка с телефона


  • Для этого необходимо скачать и установить специальное приложение. Найти его также можно в интернете, как через компьютер, так и через смартфон. После скачивания обязательно проверьте файла на наличие вирусов и других вредоносных программ.
  • Для установки приложения необходимо подключить свой аппарат к компьютеру, на котором обязательно должна быть специальная клиентская программа для работы с конкретно вашей моделью смартфона.
  • Когда устройство уже подключено, откройте пункт меню "Приложения" и установите туда необходимую программку.
  • Чаще всего такие сервисы являются бесплатными, но в отдельных случаях может потребоваться платная активация на сайте производителя обеспечения.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 63 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Oksano4ka
Oksano4ka
10 декабря 2012 02:30
Можно со смартфона также зайти на сайт провайдера и отправить смс. Сама частенько кидаю сообщения через компьютер, когда сижу дома.
Lady_Alisa
Lady_Alisa
10 декабря 2012 07:44
А всяческого рода "попрошайки" еще никто не отменял. Наверно, у каждого оператора сотовой связи есть услуги: "Пополни мой баланс" или "Перезвони мне". На номер, который был указан при наборе USSD-команды или звонке, приходит текстовое сообщение, мол, такой-то абонент просит перезвонить или пытался позвонить. Тоже очень удобная штука, если очень срочно надо связаться. И отправлять таких "перезвонишек" можно до 10 штук в день. :)
Но проще взять какой-нибудь "Обещанный платеж" и продолжать комфортное общение. fellow
baherus
baherus
10 декабря 2012 10:53
Бесплатно отправлять смс через всякого рода сайты - это конечно хорошо, сам частенько этим пользуюсь, но раздражает реклама, которая присутствует в самом сообщении . Так-же ограничение на количество символов печально сказывается на смысле сообщения. Но дареной кобыле в зубы не смотрят :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Что такое бенчмарк в смартфоне, зачем он нужен, основные типы и популярные приложения
Вверх страницы