Как написать сообщение на телефон с компьютера: некоторые способы

Как написать сообщение на телефон с компьютера: некоторые способы

Статьи и Лайфхаки
Если на счету в телефоне нет денег, то ни позвонить, ни написать смс-сообщение вы не сможете. Но что же делать, если связаться с человеком очень нужно?

Есть несколько способов, как написать сообщение на телефон с компьютера абсолютно бесплатно.

Только при этом нужно учитывать, что без интернет-соединения задуманное осуществить не получится, поэтому первое, что необходимо сделать – это зайти в сеть через любой браузер.

Написание с помощью оператора

Как написать сообщение на телефон с компьютера: некоторые способы

Многие операторы предлагают своим абонентам отправить небольшие текстовые сообщения другому человеку.

  • Если зайти на официальный сайт своего оператора, то там можно обнаружить сервис «Отправить смс». Если перейти туда, то откроется окно с разрешенным количеством символов.
  • Написав в окне текст сообщения, нужно указать номер получателя и кликнуть на «Отправить».

    Теперь смс-сообщение будет доставлено указанному абоненту, а вы сможете посмотреть его статус в специальной строке, если это предусмотрено оператором.

Написание через сторонние сайты


Различные сайты предлагают эту услугу совершенно бесплатно.

Единственный минус такого способа – это большое количество рекламы. Если вас это не пугает, то можете выбирать любой ресурс. Достаточно ввести в поисковой строке браузера «Отправка смс», и система выдаст огромное число результатов.

На сайте-посреднике вам предложат ввести номер получателя, а в специальном окошке написать текст, который ему будет отправлен. При этом разные сайты указывают разное количество разрешенных символов. Как только текст будет написан, нужно нажать на кнопку «Отправить».

Также стоит отметить, что это вариант не всегда надежен, ведь никаких гарантий, что сообщение дойдет до адресата, система не предоставляет, и отследить статус смс, как в случае с мобильным оператором, здесь не получится.

Также есть вероятность нарваться на спамеров, которые потом начнут заваливать спам-рассылкой абонентов, воспользовавшихся их услугами.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 202 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zanozka
zanozka
29 марта 2016 19:49
Предпочитаю программы, которые можно скачать на компьютер. Работают они стабильнее, чем в браузере и количество рекламы меньше.
Zlattka
Zlattka
30 марта 2016 04:33
Если отправлять с сайта своей компании, то это платно. Можно поискать в сети, но каждый раз нужно искать заново.
Ruslan
Ruslan
30 марта 2016 07:51
Главное неудобство это ограничение по числу символов. Если поздравление, то не напишешь, а если номер сбросить, то можно.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
5 апреля 2016 16:56
Как вариант выхода из форс-мажорной ситуации, то вполне себе нормальный сервис. winked Здорово, что сейчас такая вариативность предлагаемых услуг! Главное - уметь ними с умом пользоваться! request
lisss
lisss
12 мая 2016 15:35
Если отправлять с сайта своей компании, то это платно. Можно поискать в сети, но каждый раз нужно искать заново.


Вот тут вы не правы. Если отправлять с сайта оператора, то это бесплатно. Единственное, что есть ограничение по количеству символов и по количеству смс в день.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы