Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank

Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank

Статьи и Лайфхаки
Хотя кейс TWS-ок так и просится на роль пауэрбанка небольшой емкости, проделать с ним подобное улучшение пока решилось лишь несколько производителей.

Представляем подборку подобных гаджетов два-в-одном.

Accesstyle Tangerine TWS

Что-то новенькое! ТОП-5 беспроводных наушников с функцией Power Bank

Единственная во всей подборке 16-омная модель, а значит – самая громкая из всех. Кейс больше прочих походит на типовой Power Bank: пенал размером с зажигалку с выдвижным лотком. Емкость – целых 5 000 мАч, едва ли при таких габаритах можно найти что-то большее.

4 часа реальной, подтвержденной тестированием, автономности – не рекорд, но для бюджетника очень даже хорошо.


Стоит отметить пятый Bluetooth (увеличенный радиус действия и скорость обмена данными) и порт для зарядки Type-C вместо устаревшего Micro.

Впрочем, выход всё равно USB-A, так что разницы между гаджетом и большинством современных адаптеров нет. Единственный минус – сугубо мужская расцветка вставок. Во всем прочем модель однозначно лучшая в подборке.


Geozon Core


Еще одна неплохая модель с большой батареей кейса – те же 5 000 мАч. Но уже 32-омная. Кейс напоминает миниатюрный чемоданчик, даже «ручку» дизайнеры приделали (на самом деле это петля для брелка, хотя вряд ли сходство случайное).

В характеристиках – практически полное сходство с Accesstyle: пятый Bluetooth, заявленные 4 часа работы от одной зарядки, даже расцветка единственная – черная.

А вот входной разъем – Micro-USB, что для некоторых еще недавно было достоинством, а сейчас, когда Type-C получил должное распространение, как-то незаметно превратилось в недостаток.


AS TWS X4T


Модель попроще двух предыдущих – бренд «настоящий китайский» ноунейм.

Емкость кейса, по одним источникам, 5 000 мАч, по другим – 5 200, но скомпонован он как-то странновато: наушники укладываются на одну из граней квадратного корпуса. Понятно, что так они занимают меньше места, но всё же…


Высокое сопротивление (32 Ома) компенсируется просто бешеной чувствительностью – 132 Дб. Заявленная автономность в режиме прослушивания музыки -5-6 часов, и в это верится, ведь емкость батареи каждой вставки – целых 85 мАч.

Выходной порт упрятан под крышку кейса – сомнительное решение. Вдобавок – четвертый Bluetooth.


HBQ Q32


Не самая свежая модель, да и батарея в кейсе сильно проигрывает трем предыдущим – всего лишь 2 600 мАч. Тем не менее, Bluetooth 5.0 со всеми его плюсами имеет место быть.

Конструкция кейса напоминает таковую у TWS X4T, но смотрится как-то более неряшливо. Наушники при установке фиксируются при помощи магнитов.


Чувствительность поскромнее – 90 Дб. Заявленная автономность - 4 часа, хотя емкость батареи вставки всего 60 мАч. Выше среднего, но далеко не предел.

Особо стоит отметить разноцветную подсветку наушников в каждом из режимов. Еще из хорошего – выбор из трех версий расцветки: черной, белой и бежевой. Да и цена куда меньше, чем даже у недорогих X4T. Входной разъем – Micro, выходной – USB-A.


HBQ Blackshark S2


Еще одно творение от того же малоизвестного бренда, даже дешевле, чем Q32. Аккумулятор самый слабый во всей подборке – 1 200 мАч. Зато корпус – практичный пенал, правда, в отличие от Tangerine TWS, раздвигается пополам посередине.

Автономность самая слабая из пяти рассмотренных моделей – всего 3 часа, и это при емкости батареи вставки 120 мАч! Почему так – непонятно, тем более что они тоже 32-омные, и особо потреблять заряд не должны.

Порты Micro и USB-A располагаются в торце, как и у Tangerine TWS. Там же имеется светодиодный индикатор заряда батареи.


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы