Как испортить телефон: несколько эффективных способов



Как испортить телефон: несколько эффективных способов

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи предпочитают менять смартфоны не по мере необходимости, а в соответствии с модными тенденциями, именно поэтому им интересно знать, как испортить телефон.

Ведь есть смысл для этих людей что-то нехорошее сделать со старым "другом", чтобы заиметь нового... более функционального и интересного.


Помимо этого, некоторые владельцы девайсов умудряются вернуть устройство в магазин, прибегнув к небольшим хитростям. Т.е. попользовавшись некоторое время устройством, без особых проблем и трат заменить его на что-то актуальное.

В общем, существует несколько методов, благодаря которым можно запросто сломать гаджет.

Некоторые методы порчи телефона

  1. Утопить девайс.

    Тонущий смартфон

    Этот способ позволит сломать устройство. Понятно, что текущий вариант не подходит для тех, кто решил вернуть прибор по гарантии в магазин.

    При этом стоит учитывать, что некоторые инновационные смартфоны после полного высыхания могут вновь нормально функционировать.
  2. Сломать загрузчик операционной системы, либо повредить ее саму.

    Поломка телефона

    Этот вариант тоже не всегда может оказаться продуктивным. Многие современные торговые марки намеренно ограничивают для пользователя доступ к переустановке операционной системы.
  3. Механические повреждения.

    Как испортить телефон: несколько эффективных способов

    Еще один распространенный способ. Можно, например, бросить аппарат в стену или на асфальт. Даже попрыгать на нем или скинуть с балкона, если вы живете выше 3 этажа.

    А еще эффективней - взять и воспользоваться молотком. Этим методом можно точно вывести из строя гаджет. Но этот метод на 100% снимет смартфон с гарантийных условий.

Еще ряд эффективных способов порчи телефона

А вот как испортить устройство, чтобы это не было обнаружено? Существует несколько эффективных методов:

  1. Воспользоваться электрошокером.

    Электрошокер

    Для этого его необходимо подсоединить к телефону посредством USB-кабеля. После чего подать разряд к мобильному устройству.

    Но нужно понимать, что этот метод считается довольно рискованным, кроме того, не у каждого есть электрошокер.


    Покупать его только для того, чтобы нанести критический урон телефону - идея на грани бреда. Есть варианты легче и эффективней.
  2. Проще всего использовать пьезоэлемент.

    Пьезо от зажигалки

    Его можно взять из конструкции любой зажигалки. Далее необходимо снять с корпуса девайса заднюю крышку. По открытым участкам платы потребуется бить током.

    Можно сломать прибор, если бить в выход, предназначенный для слота флэш-карты или наушников. Некоторые умельцы замыкают контакты для приема сим-карты.

    Все эти манипуляции позволяют вывести мобильное устройство из рабочего нормального состояния.
  3. Засунуть в микроволновку.

    Микроволновая печь

    Тоже легкодоступный способ, не требующий дополнительных затрат. Если, конечно, есть микроволновая печь дома или на работе, например.

    Если нет - тогда затратный! Суть в том, что нужно положить на несколько секунд девайс в микроволновку (при этом не забыть изъять батарею, иначе она может там сделать "бум-бум"). Поле этого вряд ли он когда-либо заработает.

Все указанные методы для поломки современного телефона довольно просты, но очень эффективны. Как показывает практика, они позволяют провести все манипуляции без следов.

Именно поэтому владелец девайса может обратиться в сервисный центр, где можно произвести замену аппарата.

Можно отправиться в магазин, где до этого было приобретено устройство. По условиям гарантийного договора продавец обязан вернуть денежные средства за неисправный гаджет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 550 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Lanikata
Lanikata
12 марта 2016 08:06
Мне, кстати, эта информация бы пригодилась, лишние телефоны в доме уже раздражают, когда их больше трех, жаль, что электрошокера в хозяйстве не держу.
Bourne
Bourne
12 марта 2016 12:40
Забавный заголовок :) Вообще современный смартфон испортить проще простого, это вам ни старые Nokia, которые можно было швырять в окно :)
ladyksen
ladyksen
20 марта 2016 15:55
Смартфон действительно можно довольно легко испортить. Я свой случайно намочила чуть-чуть и он сразу начал глючить, а потом совсем отключился. А у моей мамы раскладной Samsung - ему уже 6-7 лет, а работает отлично.
Vikkosha
Vikkosha
5 апреля 2016 08:22
Неужели продавцы или работники гарантийного сервиса такие глупые, что не поймут, откуда повреждение или поломка? Если так поступать с новым телефоном, то зачем морочить голову и себе, и другим? Купите сразу необходимое вам устройство. Хотя есть личности, у которых в крови заложено болезненное желание менять телефоны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы