7 лучших смартфонов с большим экраном



7 лучших смартфонов с большим экраном

Статьи и Лайфхаки
Содержание:

1. Что нужно знать о смартфонах с большим экраном и как их выбрать
2. 7 лучших моделей смартфонов с большим экраном по мнению пользователей
3. Как выбрать лучшую модель смартфона с большим экраном из этого многообразия? Подводим итоги
4. 7 лучших смартфонов с большим экраном этого года
5. Бюджетные Android-смартфоны с большим экраном, о которых мы, возможно, ещё не знаем
6. Зачем нужен смартфон с большим экраном

Уже не первый год «умные» мобильные гаджеты всё прочнее входят в наш обиход, обладая функционалом портативного компьютерного устройства. Смартфон способен справиться с большим числом повседневных задач, зачастую возлагаемых на ПК или ноутбук. Естественно, дисплея с малой диагональю в данном случае становится недостаточно, а потому многие пользователи предпочитают приобретать себе аппараты с диагональю более 5-ти дюймов. Работать с виртуальной клавиатурой таких устройств гораздо проще; то же самое касается просмотра видео, текста и веб-страниц. Смартфоны с большим экраном остаются неизменно популярнее планшетов, ведь они одновременно используются нами как самые обычные мобильные телефоны. На сегодняшний день существует огромный ассортимент таких девайсов (также называемых фаблеты и планшетофоны), а потому определиться с выбором бывает не так уж и просто.



Что нужно знать о смартфонах с большим экраном и как их выбрать

Смартфон с большим экраном

Производители современных высокотехнологичных электронных гаджетов постоянно стремятся к улучшению и количественному увеличению всех их параметров и показателей. Это касается и диагонали многих новых смартфонов, которые особенно удобны для просмотра видеороликов, кинофильмов, фотографий, web-сёрфинга, общения по Skype и так далее. Данными гаджетами не всегда легко управлять при помощи одной руки, однако их большие экраны уж точно того стоят.

Одним из первых таких смартфонов стала модель Galaxy Note от компании Samsung. Она появилась ещё в 2011 году, и примечательной особенностью этого аппарата стала диагональ дисплея на целых 5,3 дюйма, что по тем временам было очень даже много. Вопреки различным неблаговидным прогнозам и ожиданиям, этот гаджет имел большой коммерческий успех, а потому впоследствии многие производители решили перенять опыт новаторов из Южной Кореи. Уже через 2-3 года многие новые флагманы на рынке были оснащены экранами с диагональю более 5-ти дюймов, и от них старались не отставать менее именитые компании.


Чем руководствоваться, выбирая смартфон с большим экраном? В первую очередь следует помнить о том, что такой гаджет будет выполнять сразу же несколько функций, а потому он должен быть достаточно производительным. Рекомендуется сразу же изучить все его технические параметры и характеристики, обращая особенное внимание на ёмкость батареи и объём ОЗУ. «Умный» мобильный девайс с большим экраном должен обладать достаточно высоким качеством изображения, чтобы достойно справляться с просмотром фото и видео. Конечно, при этом его владельцу придётся мириться с тем, что этот смартфон вряд ли поместится в небольшой карман брюк, да и управлять им будет удобнее двумя руками. Тем не менее, цель оправдывает средства, и такой гаджет станет прекрасной заменой телефону, плееру, планшету, частично даже ноутбуку – и всё это в одном флаконе. Точнее, в едином корпусе.

7 лучших моделей смартфонов с большим экраном по мнению пользователей

  1. Китайские производители мобильной техники и их аппараты остаются неизменно популярными у потребителя. Это касается и модели A936 от компании Lenovo, которую отличает превосходный IPS-дисплей с диагональю целые 6 дюймов. Данное устройство работает под управлением Android и, как и практически все современные смартфоны, рассчитано на две SIM-карты. Это бюджетный аппарат, который смогут позволить себе многие. Особенно радует удачное сочетание таких параметров, как цена-качество. Устройство оснащено 8 гигабайтами ПЗУ и 2 гигабайтами ОЗУ, а также батареей ёмкостью 3300 мАч.

    Смартфон A936
  2. Менее известный большой смартфон - Umi Iron Pro, обладающий прекрасными техническими характеристиками. Его изначальная цена не слишком отличается от стоимости вышеуказанного гаджета. Данный китайский аппарат получил 5,5-дюймовый экран, превосходный звук, 3 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, поддержку двух SIM-карт и всех прочих необходимых модулей. Кроме того, производитель позаботился даже о дактилоскопическом сканере.

    Смартфон Umi Iron Pro
  3. Уже успели зарекомендовать себя смартфоны компании Huawei, и модель P8 Max не является тому исключением. Это более дорогостоящий «умный» телефон, отличающийся металлическим корпусом, мощным аккумулятором на 4360 мАч и великолепной цветопередачей. Производитель также позаботился о 8-ядерном процессоре и потрясающем 6,8-дюймовом экране, покрытым защитным стеклом Gorilla Glass.

    Модель P8 Max
  4. Говоря о смартфонах с большими дисплеями, нельзя обойти вниманием аппарат Xperia C5 Ultra Dual, выпущенный компанией Sony. Его технические параметры можно назвать средними, однако это мобильное устройство является достаточно мощным. У него 6-дюймовый IPS-экран высокого качества и корпус, выполненный из алюминия. Примечательной особенностью является то, что гаджет поддерживает карты памяти объёмом 200 гигабайт (на момент выпуска это было редкостью). Из недостатков аппарата – не слишком мощный аккумулятор.

    Xperia C5 Ultra Dual
  5. Лучшие смартфоны с большим экраном и их перечень, конечно же, невозможен без устройств компании Microsoft. В данном случае речь пойдёт об аппарате под названием Lumia 640 XL – очередном бюджетном мобильном гаджете, выделяющимся своим качественным 5,7-дюймовым экраном с антибликовым покрытием, который отлично выглядит даже на солнце. К сожалению, объём ОЗУ данного устройства составляет всего 1 гигабайт, однако производитель настаивает на том, что его гаджет потребляет минимальное количество энергетических ресурсов.

    Lumia 640 XL
  6. Компания Samsung также может предложить немало качественных планшетофонов с большими экранами. В их числе – модель Galaxy S6 Edge+. Производитель оснастил её 4 гигабайтами оперативной памяти, Super AMOLED дисплеем с диагональю 5,7 дюймов, 64 гигабайтами ПЗУ, процессором на 8 ядер и всеми необходимыми для работы модулями. Корпус данного устройства – весьма высокого качества. Как и другие гаджеты в нашем списке, аппарат работает на базе Android. Ёмкость аккумулятора составляет 3000 мАч; также имеется поддержка 2-х сим-карт. Единственный действительно существенный недостаток – высокая стоимость данного девайса.

    Galaxy S6 Edge+
  7. Замыкает наш список такой отличный смартфон с большим экраном, как ZenFone 6, выпущенный компанией ASUS. Как и вышеупомянутый гаджет от Microsoft, данный девайс может похвастаться прекрасным антибликовым покрытием и наличием защитного стекла. Производитель оснастил его 6-дюймовой диагональю IPS-экрана. Отличительная особенность мобильного устройства – наличие олеофобного покрытия, предотвращающего появление отпечатков пальцев. Сенсорный экран у смартфона действительно превосходный, и работать с ним можно даже в вязаных перчатках. Как и другие подобные устройства, аппарат имеет слот одновременно для двух SIM-карт. Среди прочих характеристик – 2 гигабайта ОЗУ, 16 Гб ПЗУ и батарея ёмкостью 3300 мАч.
ZenFone 6

Как выбрать лучшую модель смартфона с большим экраном из этого многообразия? Подводим итоги

Каждое устройство из представленного списка имеет собственные достоинства и недостатки. И если для одних пользователей доводом «против» станет, к примеру, высокая цена такого устройства, как Galaxy S6 Edge+ от Samsung, других смутит скорее малый объём оперативной памяти бюджетного аппарата Lumia 640 XL фирмы Microsoft. Иными словами, ещё на этапе покупки стоит определиться с тем, насколько значимыми будут те или иные особенности или технические параметры конкретного устройства. Важно проверить, как аппарат ложится в руку, насколько удобным окажется меню и так далее.


Как бы то ни было, можно сделать вывод о том, что оптимальные смартфоны с большим экраном из представленного выше перечня – это P8 Max от Huawei и модель Iron Pro, выпущенная компанией Umi. Такой вывод можно сделать, исходя из соотношения цены и качества данных устройств. Конечно же, остальные девайсы также являются весьма достойными, а потому оптимальным выбором вполне может стать любой другой аппарат из списка.


7 лучших смартфонов с большим экраном этого года

  1. Ранее нами было упомянуто такое прекрасное «умное» мобильное устройство, как Galaxy S6 Edge+. У компании Samsung есть и другой, не менее примечательный аппарат аналогичной линейки. Это S7 Edge - смартфон с большим экраном, являющийся усовершенствованной версией своего предшественника. У него большой и красочный Super AMOLED дисплей с диагональю 5.7 дюймов, который, к тому же, потребляет минимальное количество энергии. Как и S6 Edge+, экран аппарата немного изогнут по краям, что делает его ещё более привлекательным. Среди прочих параметров стоит выделить 4 Гб ОЗУ, мощный процессор и основную камеру с разрешением 16 Мп. К сожалению, поддержка карт памяти производителем не предусмотрена.

    Смартфон Galaxy S6 Edge+
  2. На 2-м месте – ещё один смартфон от компании Samsung, и на этот раз – Galaxy Note 5. Его начинка весьма напоминает вышеупомянутый S6 Edge+, однако внешний вид данного аппарата совершенно другой, да и сам производитель позиционирует его иначе. Начнём с того, что его дисплей ровный, без изгибов. Кроме того, устройство укомплектовано стилусом, при помощи которого можно будет не только писать, но и рисовать.

    Galaxy Note 5
  3. На третьем месте нашего списка находится большой смартфон V10 от LG. При первом же взгляде на него становится понятно, что перед нами – устройство действительно необычное. Помимо основного IPS-экрана с диагональю 5,7 дюймов, имеется дополнительный дисплей, использующийся для отображения различных уведомлений, быстрого запуска программ и так далее. Производитель оснастил данный аппарат 6-ядерным процессором, светосильным фотомодулем на 16 мегапикселей, фронтальной камерой с широким углом (что особенно удобно для съёмки группового селфи), 4 гигабайтами ОЗУ, 64 гигабайтами ПЗУ и поддержкой карт памяти.

    смартфон V10
  4. Всем любителям крупных смартфонов рекомендуется обратить внимание на 4-ю позицию нашего списка – яркую и качественную модель PRO 5 от компании Meizu. Несмотря на красочный Super AMOLED экран с диагональю 5,7 дюймов, данное устройство расходует мало энергии. Тыловая камера имеет разрешение более 21 Мп; также предусмотрена поддержка карт памяти.

    модель PRO 5
  5. На пятом месте - Redmi Note 3, смартфон с большим экраном от Xiaomi. Его прекрасный IPS-экран с диагональю 5,5 дюймов удобен даже при ярком солнечном свете, поскольку специально для этого разработчики предусмотрели особый режим. Стоит отметить высокую производительность данного аппарата, 2-3 гигабайта ОЗУ (в зависимости от модификации), 13-мегапиксельный фотомодуль и батарею ёмкостью 4000 мАч. Мобильное устройство также имеет достаточно демократичную стоимость.

    Redmi Note 3
  6. Шестое место списка занимает Mate 8 – очередной крупногабаритный гаджет китайской компании Huawei. Его отличает большой 6-дюймовый экран – к сожалению, не с самым большим разрешением, однако картинка выглядит достаточно качественной. Большей похвалы заслуживает скорее аппаратная «начинка», а всё благодаря её высокой производительности. Ёмкость аккумулятора составляет 4000 мАч.

    Mate 8
  7. Как уже было сказано, аппараты с большим экраном выпускают и Microsoft. На седьмое место списка попала модель Lumia 950 XL – устройство, работающее на базе ОС Windows Mobile. Производитель оснастил его крупным дисплеем с диагональю 5,7 дюймов, а также функцией его альтернативной разблокировки. Качественный фотомодуль позволяет владельцу данного гаджета делать снимки достаточно высокого качества. Отдельно стоит отметить мощный 8-ядерный процессор от Qualcomm. Из привычных характеристик – поддержка двух сим-карт. Что касается ёмкости аккумулятора, она составляет 3340 мАч.
Lumia 950 XL

Бюджетные Android-смартфоны с большим экраном, о которых мы, возможно, ещё не знаем


Один из самых недорогих планшетофонов, представленных сегодня на рынке - IconBit NetTAB MERCURY S. Главными достоинствами этого девайса являются его невысокая цена и вполне достойная для неё аппаратная «начинка». Конечно, технические характеристики данного мобильного устройства вряд ли можно назвать топовыми. К примеру, производитель оснастил его дисплеем с диагональю 5,8 дюймов при крайне низком разрешении. Кроме того, у аппарата всего 512 мегабайт ОЗУ – показатель, который вряд ли встретишь у современных смартфонов. Как бы то ни было, стоимость данного аппарата с крупным экраном является крайне низкой. Отличный вариант его использования – в качестве навигатора.

IconBit NetTAB MERCURY S

Более оригинальным и качественным аппаратом можно назвать такой большой смартфон, как Blaze от компании Explay. Данное «умное» мобильное устройство имеет приятный и эргономичный дизайн. Его корпус выполнен из матового пластика, приятного на ощупь. Аппарат работает на базе 4-ядерного процессора и аккумулятора на 2350 мАч. К сожалению, у данного устройства всего 1 гигабайт оперативной памяти. Диагональ экрана составляет 5,5 дюймов. Разрешение дисплея оставляет желать лучшего – что, правда, неудивительно для аппарата такого класса.


Смартфон Blaze

Тем, кто предпочитают бюджетные смартфоны с большим экраном, также стоит обратить внимание на модель X6 B от компании Turbo. Производитель оснастил его огромным 6,5-дюймовым дисплеем. Разрешение такого экрана также достаточно небольшое, однако оно выше, чем у двух вышеупомянутых гаджетов. Что касается прочих характеристик, у девайса 1 гигабайт ОЗУ и вполне сносная производительность. Из приятных моментов – аппарат укомплектован сразу же двумя аккумуляторами на 3300 мАч.

модель X6 B

Зачем нужен смартфон с большим экраном

Каждый пользователь выбирает то, что ему больше по душе, ориентируясь не только на личные запросы и предпочтения, но и на свой бюджет. Большая диагональ дисплея нравится не всем, однако факт остаётся фактом: она меняет многое.

  • Во-первых, благодаря такому смартфону его владелец сможет погрузиться в атмосферу любимого кинофильма и насладиться просмотром фотографий в высоком разрешении.
  • Во-вторых, большая диагональ экрана делает его особенно удобным для веб-сёрфинга и просмотра различных электронных документов.
  • В-третьих, такие смартфоны очень удобны для видеочатов по Skype, Viber и другим подобным мессенджерам.
  • В-четвёртых, крупногабаритный дисплей наверняка придётся по душе всем тем, кто любит играть в игры и читать электронные книги. Конечно, немаловажным фактором при этом остаётся плотность пикселей.
В заключение добавим, что для чтения электронных книг лучше всего подойдёт экран с QHD-разрешением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 413 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Belara_l
Belara_l
8 июня 2016 11:21
Действительно смартфон с экраном более 5 дюймов может быть удобен в использования для людей которые мало времени проводят сидя на месте. Носить с собой планшет, телефон, читалку не очень удобно если тебе необходимо в течении дня много передвигаться и у тебя нет машины. Минус такого устройства именно для меня, то что его не очень удобно держать в руке. Обычно я часто говорю по телефону и при этом куда-то иду, что-то покупаю, т.е. занята другими делами, при этом очень легко уронить такой смартфон, что будет очень обидно. Но одновременно понимаю, что школьникам и студентам например это будет удобно в связи с большим количеством функций, да и тем кто работает с людьми и много времени проводит в общении.
varonita
varonita
8 июня 2016 17:29
На большом экране классно видео смотреть и фотографии рассматривать, а для обычных звонков размер экрана не имеет значения.
vitatoshka
vitatoshka
9 июня 2016 08:27
Да, смартфон с большим экраном удобен для просмотра фильмов, веб-серфингу или чтения электронных книг. Если соберусь менять свой телефон, то буду выбирать среди аппаратов Sony или Samsung. Эти производители у меня вызывают наибольшее доверие.
Sivs
Sivs
12 июня 2016 09:25
vitatoshka,
Вот и у меня имеется свой список производителей смартфонов, которые кажутся наиболее надежными и качественными - среди всех других предпочитаю продукцию компании Самсунг, однако минусом гаджетов этой фирмы является их далеко не маленькая стоимость.
Irisska
Irisska
13 июня 2016 08:22
Гаджетов с таким размером размеров экрана сейчас и у китайцев много, причем фабричного производства, не на коленке слепленных. И они могут составить вполне себе достойную конкуренцию дорогостоящим Самсунгам.
lisss
lisss
27 июня 2016 16:41
Гаджетов с таким размером размеров экрана сейчас и у китайцев много, причем фабричного производства, не на коленке слепленных. И они могут составить вполне себе достойную конкуренцию дорогостоящим Самсунгам.


Так в статье кроме Самсунга и Сони, все остальные китайцы :) И они уже составляют реальную конкуренцию, потому как Сони и Саамсунг, неоправданно дорого стоят.
Smart Jelly
Smart Jelly
29 июня 2016 20:42
У меня на планшете диагональ 8,5. На улице всегда забавно наблюдать, как кто-то с почти такого же по размеру "лопуха" общается, приложив к уху. Как по мне, подобная гигантомания - не есть хорошо.
Irisska
Irisska
6 августа 2016 19:17
Smart Jelly,
Ну, диагональ 8,5 - это все-таки планшет, а вот 6,0 - это уже фаблет, и он очень удобен именно с такой диагональю как полноценная замена планшету, который в кармане не потаскаешь wink И серфить в интернете - одно удовольствие, и пообщаться по телефону - тоже без проблем.
Tabletka
Tabletka
11 января 2017 20:54
varonita,
Так мало кто использует свой гаджет сейчас только для звонков, разве что наши бабушки и дедушки. Все остальные сидят в соц. сетях играют в игры, серфят в интернете. А для таких занятий чем больше размер дисплея, тем удобнее wink
Mozya
Mozya
12 января 2017 21:06
Ну кому как нравится, кому-то и айфона достаточно для повседневных нужд, а кто-то даже на планшете еще бы "прирезал" сантиметров 5-6 по диагонали. wink
У меня "китаец" с диагональю 5,5, - полная копия самсунга S5-го, но фирма-производитель "ORRO" за бренд переплачивать не пришлось, а цена фактически в 6 раз меньше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Dynamic AMOLED: что это такое, плюсы и минусы технологии
Вверх страницы