Телефоны с большим экраном: особенности

Телефоны с большим экраном: особенности

Статьи и Лайфхаки
Что ни говори, а телефоны с большим экраном - это по-прежнему премиум-класс, поэтому задавшись целью приобретения такого аппарата, в первую очередь надо смотреть на модели из верхнего ценового диапазона.

Именно поэтому сегодня мы предлагаем вам разобраться, кто из лидеров достоин звания «самого-самого». Итак, на арене Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z.

Ну а чтобы разобраться, действительно ли они стоят своих денег, к этому дуэту решено было добавить «серднячка» - Huawei P6. Ну, приступим.

Битва телефонных титанов

Телефоны с большим экраном: особенности

  • Поскольку главным критерием отбора в нашем случае стал именно размер экрана, то с него и начнем.
  • Обе модели, от Sony и Samsung могут похвастаться FullHD-разрешением 1920*1080, позволяющим комфортно просматривать видео и пользоваться современными приложениями.
  • Качество сенсора на обоих аппаратах также безупречно, так что можно сказать, что в части экрана конкуренты держат паритет, ну разве что цвета у Sony получше.
  • Несколько иначе ситуация обстоит в аппаратной части. Так, на борту у S4 установлен 8-ядерный процессор Exynoss с тактовой частотой 1,6 Ггц, в то время, как Xperia Z вынужден довольствоваться 4-ядерным 1,5 Ггц Qualcomm.
  • Выходит, что в части «заряженности» преимущество явно на стороне Samsung, хотя и мощности Sony вполне достаточно для любого современного приложения.
  • В части поддержки современных технологий рассматриваемые телефоны так же не уступают друг другу: Wi-Fi, 3G - все есть.

Стоит ли телефон этих денег


  • Итак, перед нами Huawei P6. Диагональ его экрана всего на 0,3 дюйма меньше, чем у рассмотренных лидеров, однако разрешение его составляет всего 1280x720, что значительно снижает качество картинки.
  • Что касается аппаратных характеристик, то у Huawei используется 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, однако это уже не лидирующий на рынке Qualcomm, а куда менее известный HiSilicon.
  • В принципе придраться не к чему – с цифрами все в порядке, однако осадок неизвестности остается.
Подводя итог, можно сказать, что если уж решение о необходимости большого экрана принято, то отдавать предпочтение стоит Samsung или Sony, поскольку большая некачественная картинка – это не самая привлекательная перспектива.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 35 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
13 ноября 2013 16:47
Лично я пришёл к выводу - что не стоит, безусловно они лучше телефонов из средней ценовой категории, но разница при просмотре не слишком значительна, поэтому если капитал ограничен, то его стоит потратить с большей пользой.
Bourne
Bourne
14 ноября 2013 05:23
А мне наоборот очень нравится телефоны с большим экраном, наверное главным образом из-за того, что каждый день играю в игры и большой экран для них подходит лучше всего, если бы не они, то скорее всего купил бы телефон с экраном поменьше :)
Marduk
Marduk
14 ноября 2013 12:29
Bourne, телефон должен быть телефоном, а не телевизором, я так считаю. Потому никогда не понимал производителей, которые стремятся делать такие экраны большие у телефонов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Что такое FLAC в смартфоне, чем отличается от других форматов аудиозаписи
Вверх страницы