Игровые мобильные телефоны Sony Ericsson Xperia Play

Игровые мобильные телефоны Sony Ericsson Xperia Play

Статьи и Лайфхаки
Несколько лет назад вся дружная интернет-община пестрела слухами о возможном появлении на прилавках магазинов особого смартфона от компании Sony Ericsson.

Вся фишка заключалась в том, что в новом устройстве должны были реализоваться не только способности к коммуникации, но и функции мобильной приставки.

Как именно эти характеристики планировали объединить, никто не узнал, так как обещанные мобильные телефоны Sony Ericsson так и не появились.

Однако сейчас в прессу поступила информации, что подобный гаджет все же готов и в ближайшем будущем попадет в продажу.

Особенности модели

Игровые мобильные телефоны Sony Ericsson Xperia Play

  • Вполне логично, что устройство, которое должно было взорвать техническую сферу несколько лет назад, существенно отличается от того, что мы получили в итоге - технологии не стоят на месте.
  • Новое изобретение является не классической игровой консолью с внедренными способностями к совершению звонков, а полноценным смартфоном, беспроблемно выполняющим функции PlayStation.
  • Название новинка получила весьма громкое - Sony Ericsson Xperia Play, как бы намекая на свои особые функции.
  • Сам аппарат получился весьма массивным - 175 г, что совсем не свойственно современным супертонким смартам. Большой 4-дюймовый экран имеет дополнительную пленочную защиту, за что разработчикам большое спасибо.
  • Главное отличие указанной модели - форм-фактор моноблок, где вместо привычной клавиатуры присутствуют игровые элементы управления. Правда, клавиши на этом джойстике - сенсорные, чтобы сэкономить немного пространства.

Технические характеристики


  • Разработан мобильные телефон на базе ОС Android 2.3.2 при поддержке одноядерного процессора Qualcomm на 1 ГГц. Объем памяти: 1 Гб, из которых 512 Мб - оперативка.
  • Естественно все стандартные слоты, разъемы и интерфейсы обмена данными присутствуют. Отдельно стоит отметить 5,1-мегапиксельную камеру и литий-ионный аккумулятор емкостью 1500 мАч.
  • По сути, покупатель получает отличный смартфон, который, к тому же, способен заменить игровую консоль.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
21 августа 2013 14:04
Задумка была интересная в своё время. Да, если сейчас сравнить технику,которая есть, и посмотреть что было буквально пару лет назад - небо и земля.
Bourne
Bourne
26 августа 2013 06:42
Отличная штука, с таким встроенным джойстиком играть в разные игры гораздо привычнее, правда стиков все равно не хватает, но с ними бы не получился такой изящный и компактный дизайн.
Sivs
Sivs
10 октября 2013 10:41
Главное отличие указанной модели - форм-фактор моноблок, где вместо привычной клавиатуры присутствуют игровые элементы управления.

Вообще-то, насколько мне известно, мобильный телефон включающий в себя функции игровой приставки Sony Ericsson Xperia Play выполнен в виде слайдера, где на выдвигающейся панели как раз и расположены кнопки управления.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы