Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон Sony Ericsson Xperia Ray, обзор которого представлен ниже, является своеобразной версией флагмана Sony Ericsson Xperia Arc.

Это привлекательный и аккуратный аппарат в компактном корпусе, который на сегодняшний день можно приобрести по вполне адекватной цене.

Обзор элементов управления и дизайна

Sony Ericsson Xperia Ray: обзор и характеристики

  • Несомненно, компания Sony Ericsson умеет создавать красивые вещи. Конечно, оценка дизайна может быть очень субъективной, однако в смартфоне угадывается фирменный «почерк» производителя.
  • Аппарат поставляется на рынок в 4-ёх цветовых вариантах – пурпурном, чёрном, белом и кофейном. Все эти оттенки смотрятся очень стильно и ненавязчиво. Цвета выглядят скорее приглушёнными, но не кричащими.
  • Три из 4-ёх цветовых вариантов Sony Ericsson Xperia Ray – пурпурный, белый и кофейный - изготовлены из глянцевого пластика. Что касается устройства чёрного цвета, он выполнен из матового soft-touch пластика.
  • Не секрет, что наиболее маркий корпус – это корпус чёрного цвета. В данном случае этой досадной оплошности удалось избежать. Качество сборки также на высоте.
  • Смартфон Sony Ericsson Xperia Ray узкий и тонкий, а потому компактный. Он легко поместится в любой карман, включая нагрудный. Во время разговора устройство практически не ощущается в руке.
  • Ощущается частичный отказ Sony Ericsson от аппаратного блока клавиатуры под дисплеем. 2 клавиши под экраном являются сенсорными, и 1 – аппаратной. Имеется полоса подсветки.
  • В нижней части корпуса имеется световой индикатор. Справа – кнопка регулирования уровня громкости, слева – разъём для micro-USB.
  • На верхнем торце расположен традиционный разъём для наушников (гарнитуры) на 3,5 миллиметров и клавиша питания. Снизу имеется отверстие для крепления шнурка и микрофон.
  • Над дисплеем – динамик, датчики освещённости и приближения, а также объектив фронтальной VGA-камеры. Автоматическая регулировка уровня яркости дисплея практически не предусмотрена.

Обзор технических характеристик


  • Сенсорный ёмкостный дисплей, изготовленный по LCD-технологии, имеет разрешение всего 854x480 точек и диагональ в 3,3 дюйма. Физические размеры самого экрана – всего 74x41 миллиметров.

    Он вытянут по вертикали и является достаточно узким. Дисплей поддерживает до 16-ти миллионов цветов.
  • Несомненно, всё это не слишком высокотехнологично, однако за счёт высокого разрешения и небольших физических параметров экран имеет внушительный показатель PPI, т.е. количества пикселей на 1 дюйм.

    Он обладает средним уровнем яркости, но остаётся читабельным даже при солнечном свете.
  • Устройство работает на платформе Android 2.3. Частота процессора составляет 1000 МГц. Объём флэш-памяти – 300 Мб. Также имеется встроенная поддержка флэш-карт типа micro-SD, или Transflash.
  • Передача данных осуществляется при помощи GPRS, Bluetooth, Wi-Fi или по E-mail. Кроме того, аппарат поддерживает стандарты связи EDGE и HSPA. Сервис навигации - A-GPS.
  • У смартфона имеется камера на 8 мегапикселей. Он питается от аккумулятора, благодаря которому способен выдержать в режиме разговора до 7 часов, и в режиме ожидания – 430 часов. Физические габариты устройства - 111x53x9,4 миллиметров, вес - 100 грамм.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
20 мая 2013 09:05
Смартфоны, да и вообще любые мобильные устройства Sony Ericsson мне лично всегда были по душе - в них привлекает как внешний дизайн, так и достаточно неплохая функциональность аппаратов.
adianon
adianon
20 мая 2013 13:10
Красивый классический дизайн корпуса скрывает слабую электронную начинку, при работе приложений этого почти не заметно, за исключением камеры, которая позволит хорошо снимать лишь при благоприятных условиях.
webOlga
webOlga
23 мая 2013 07:17
Компания Sony Ericsson - признанный производитель сотовых телефонов и смартфонов. Sony Ericsson - это звучит. Это название уже давно у свех на слуху благодаря высокому качеству продукции, главный признак которой - продуманность во всем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы