Sony Xperia U: обзор и характеристики

Sony Xperia U: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Модель Sony Xperia U, обзор которой сейчас предстоит совершить, является устройством в серии NXT, линейка Xperia 2012 года.

Смартфон позиционируется как развлекательный компактный аппарат, практичный и удобный в использовании. Он привлекает особенное внимание своим ярким внешним видом и дизайном, а также мощным двухъядерным процессором.

Обзор основных характеристик

Sony Xperia U: обзор и характеристики

  • Sony Xperia U оснащён достаточно качественным TFT-дисплеем с разрешением 854x480 пикселей, 3,5 дюйма.
  • Дисплей Sony Xperia U поддерживает multi-touch, а за качество изображений отвечает особая технология под названием Mobile Bravia Engine, известная по телевизорам Sony Bravia. Особенно приятен факт наличия встроенной подсветки.
  • Вес устройства – 110 грамм, а физические параметры - 112x54x12 миллиметров. Sony Xperia U имеет двухъядерный процессор STE U8500 на 1 ГГц.
  • Операционная система смартфона - Android 2.3.7 (возможно обновление до 4.0). Объём оперативной памяти составляет 512 мегабайт, внутренней памяти – 8 гигабайт. На устройстве также свободно 4 гигабайта.
  • Аккумулятор Sony Xperia U имеет ёмкость 1320 мАч. В режиме ожидания смартфон сможет работать до 260 часов, то есть целых 11 дней, а в режиме разговора – до 6 часов с половиной.

    Если же использовать устройство в качестве мобильного офиса или плеера, его фактически хватит на день непрерывной работы.
  • Камера смартфона рассчитана на 5 мегапикселей; имеется встроенный 16-тикратный цифровой зум. Это достаточно разумно, учитывая, что запускается она очень быстро.
  • Поддерживается съёмка видео формата 720p. У Sony Xperia U также качественный и чистый звук, поступающий из внешнего динамика.

Обзор эргономики и комплектации


  • Цвета корпуса устройства – белый и чёрный. Также предусмотрены разноцветные пластиковые вставки. Задняя крышка устройства выполнена из приятного на ощупь soft-touch пластика.
  • Форма крышки вполне традиционная – слегка выпуклая, а поэтому аппарат удобно держать в руке. Она открывается полностью. Под ней находятся боковой разъём для SIM-карты и съёмная батарея (кстати, у Sony Xperia S и Sony Xperia P они несъёмные).
  • Камера надёжно защищена плёнкой. Расположение большинства разъёмов и кнопок повторяет дизайн Sony Xperia P, однако в целом оно гораздо удобнее.
  • Сзади имеются разъём камеры и традиционный динамик, сверху – второй микрофон и аудиоразъём на 3,5 миллиметра, а снизу – основной микрофон и отверстие для шнурка, который, кстати, очень просто закрепить.
  • Комплектация устройства включает в себя не только стандартные элементы – зарядное устройство, гарнитуру, батарею на 1320 мАч и USB-кабель.
  • Сюда входят также салфетка для ухода за дисплеем, защитная наклейка на экран, лопатка для разглаживания неровностей на плёнке, переходник на стандартный разъём с micro-SIM и белая пластиковая наклейка на нижнюю часть корпуса, которая, кстати, уникальна, поскольку имеется только у этой модели.
Итак, к недостаткам устройства можно отнести невозможность расширения объёма памяти, а к достоинствам – хорошую производительность, яркий дизайн, компактность и высокое разрешение дисплея.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 960 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
17 мая 2013 04:23
Не могу сказать к появлению какой же другой модели готовились больше, чем к Sony Xperia U, так как смартфон обладает отличной производительностью и новинками в мультимедийной сфере, то он сразу стал покорять рынок.
gnbxrf16
gnbxrf16
18 мая 2013 08:23
Ничего плохого про Sony Xperia U сказать не могу. Аппарат на самом деле высокого качества. Если сравнивать с многочисленными конкурентами, которые по-прежнему используют в своих моделях одноядерные процессоры, то Sony значительно выделилась. Но, к большому разочарованию, приводит ухудшение остальных характеристик. Одним из таковых, является отсутствие возможности расширения стандартной памяти – это уже печальный факт. С другой стороны, расширенный функционал, отличная производительность и стильный дизайн, перекрывают эти незначительные недостатки.
Runata
Runata
18 мая 2013 10:21
Не скажу, что невозможность расширения стандартной памяти есть совсем маленьким недостатком. По себе знаю, что, со временем, всегда есть желание увеличить её объём. Зато внешний вид и дизайн - на высоте! В целом - достойные характеристики и средняя комплектация.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы