Неубиваемый смартфон от компании Sony – Xperia Go

Неубиваемый смартфон от компании Sony – Xperia Go

Статьи и Лайфхаки
Не так давно в линейке коммуникаторов Sony появился неубиваемый смартфон, который без опаски можно ронять в аквариум или в муку. Однако этим его достоинства и ограничиваются.

Как известно, фатальным для смартфона событием становится падение на пол, нырок в наполненную ванну или туалет.

Аппараты в водонепроницаемых и противоударных корпусах вышли на рынок лет пять назад, но либо не соответствовали техническим реалиям современности, либо имели запредельную цену.

Попытка охвата широкой аудитории

Неубиваемый смартфон от компании Sony – Xperia Go

  • Модель Go является продолжением вышедшего на рынок в 2011 году Xperia Active, позиционировавшегося как коммуникатор для спортсменов, путешественников, туристов и прочих склонных к активному образу жизни людей.
  • Дизайн новинки гораздо проще и практически идентичен Xperia U, Xperia S и Xperia sola. Корпус может быть черным, белым и празднично-желтым. Последний позиционируется как «спортивная» модель, комплектуемая специальным ремешком.
  • Начинка также соответствует «родственникам». STE U8500 - двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативная память 512 Мб, флеш-память – 8 Гб плюс слот для карт microSD.
  • Батарея емкостью 1305 мАч требует практически ежедневной зарядки. Операционка - Android 2.3 Gingerbread.

Основной недостаток – экран


  • Разрешение 320х480 с гигантскими пикселями производит впечатление то ли модели из низшей части бюджетной линейки, то ли «антиквариата» пяти-шестилетней давности.
  • Что же касается корпуса устройства, то, если верить информации, помещенной на сайте Sony Mobile, коммуникатор должен без малейших проблем выдерживать неожиданное падение в аквариум, мешок с мукой и любые другие неприятности, которые могут ожидать его в ходе эксплуатации.
  • Сведения о каких бы то ни было ограничениях отсутствуют – по идее, со смартфоном можно хоть принимать ванну. Разумеется, не забыв при этом установить герметичные заглушки на гнездо для наушников и USB-порт.
  • Строго говоря, в данном сегменте Xperia Go является практически безальтернативной моделью, не имеющей достойных конкурентов по сочетанию цены и качества.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
9 марта 2013 07:15
Довольно заманчивое предложение для людей, ведущих активный способ жизни, занимающихся пешим или велосипедным туризмом, альпинистов. Хотя знаю одного молодого человека, не турист и не велосипедист, а уже два телефона утопил. wink
Sivs
Sivs
15 апреля 2013 09:07
Если данная модель действительно настолько "неубиваемая", как описано, то определенные недостатки функциональности вполне можно простить, правда еще интересна стоимость подобного устройства, но если и она не завышена, то телефон должен быть весьма популярной моделью.
trinny
trinny
15 апреля 2013 21:12
Для ребенка эта модель должна быть в самый раз. Мой недавно умудрился в школе разбить телефон, как раз подыскиваю "неубиваемый" смартфон. Вот если бы его можно было предварительно протестировать на детях, они что-угодно могут разломать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы