Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор

Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор

Статьи и Лайфхаки
Альянсу Sony Ericsson многие аналитики давно предрекали крах. Резкое падение продаж вследствие невнятной ценовой политики и ограниченного модельного ряда привело к весомой потери компанией своей позиции на рынке.

Утерянные позиции быстро заняли корейские компании. Но, потеряв сегмент бюджетного и среднего класса телефонов, японско-шведский концерн решил нарастить свои позиции в классе топовых смартфонов.

Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc, который был запущен на рынок компанией, является еще одним “кирпичиком” для укрепления пошатнувшихся позиций компании.

Внутренние параметры

Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор

  • Данный смартфон представляет собой безклавиатурный моноблок с емкостным сенсорным дисплеем. Как и многие топовые модели конкурентов, данный смартфон оснащен шикарным экраном с диагональю 4,2 дюйма.
  • Операционной системой данного телефона является, традиционно, мегапопулярный Android версии 2.3. Для обеспечения высокой производительности, телефон имеет одноядерный процессор с максимальной частотой 1,4 МГц, 512 мегабайт оперативной памяти.
  • Не самая лучшая аппаратная часть на сегодняшний день, но вполне достаточно для стабильной работы с множеством запущенных приложений.
  • Отдельным абзацем хочется выделить камерный блок этого телефона. Ведь всем известно, что аппараты Sony Ericsson всегда ценились за качественную встроенную камеру. И производитель на этот раз не разочаровал.
  • Модуль камеры позволяет производить съемку изображения с разрешением 8 мегапикселей с использованием автофокуса и светодиодной подсветки.
  • Для любителей видеосъемки, камера порадует возможностью работы в режиме HD (1280x720) и возможностью подключения смартфона к устройствам вывода изображения через HDMI-разъем.

Дизайн и коммуникативные данные


  • Коммуникационные возможности этой модели удовлетворят всех пользователей. Поддержка сетей третьего поколения позволяет полностью использовать преимущества интернет-сервисов.
  • Для экономии трафика пользователь может использовать Wi-Fi соединение в телефоне. Естественно, как и многие топовые модели, смартфон позволяет работу в качестве точки доступа для расдачи интернета другим устройства через беспроводное соединение.
  • Спутниковая навигация происходит через A-GPS, что позволяет навигатору быстро получить информацию о месторасположении.
Смартфон среди флагманских моделей других производителей выделяется оригинальным дизайном и качественной камерой. Не отстает от современности и общая функциональность устройства.

Данный телефон заинтересует как любителей марки, так и новых пользователей топовых смартфонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мария
Мария
18 марта 2012 20:11
Отличный смартфон.Мне нравится эта фирма.Сейчас должен выйти новый sony ericsson xperia S. Презентации уже прошли в Европе.Практичный камера с авто фокусом что нет у других
фирм мобильных телефонов.
Volgokrut
Volgokrut
29 марта 2013 14:32
Давно присматриваюсь к смартфонам sony - нравится дизайн и то, что корпуса очень тонкие. Кроме того, начинка и качество сони - это не какой-нибудь там хуавей.
gnbxrf16
gnbxrf16
11 июня 2013 22:35
Насколько я знаю, компания Sony Ericsson, всегда выпускала интересные и качественные телефоны, да и серию Xperia вроде как хвалят. Сама пока не пользовалась таковым, поэтому интересно было воочию увидеть, что эти телефоны из себя представляют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы