Где производят мобильные телефоны Sony

Где производят мобильные телефоны Sony

Статьи и Лайфхаки
В 2011 году японская компания Sony Digital Telecommunication Network Company выкупила половину шведской компании Ericsson Division Consumer Products, а в 2012 году – оставшуюся половину.

И теперь, когда эти два предприятия объединились в одно под названием Sony Mobile Communications, стало непонятно, где производят телефоны Sony – в Японии или в Швеции.

На самом деле, у Sony есть несколько заводов, где на сегодняшний собираются самые популярные модели – Sony Xperia и Sony Ericsson. Расположены они в Китае, в Малайзии, в Тайване и, непосредственно, в Японии.

Где производят линейку Xperia

Где производят мобильные телефоны Sony

Почти все телефоны Sony Xperia, выпускаемые в России, были собраны на заводе, территориально расположенном в Китае.

Но, как заверяют представители компании, местоположение завода никак не влияет на качество сборки аппаратов, ведь вся система автоматизирована по тому же принципу, что и на заводе в Японии.

Где собирают модели Sony Ericsson


Телефоны Sony Ericsson до этого они собирались исключительно на шведской территории. В основном, все модели Sony Ericsson собираются либо в Китае, либо в Малайзии.

Причем, многие пользователи хвалят именно те аппараты, на которых имеется надпись «Made in Malaysia», уверяя, что, телефоны именно оттуда представляют собой монолитный блок, а у тех, что были собраны в Китае, иногда можно обнаружить пыль под экраном или плохо закрепленные кнопки.

Какие устройств производятся в Японии

Телефонов этой японской марки, которые были собраны именно в Японии, не так много. Вот некоторые из них:

  • Sony SO-03D Xperia Acro HD. Этот телефон разработан и собран на японской территории, он не поставляется на внешние рынке и найти его в России законным способом не получится.
  • Sony SO-05D Xperia SX. Его также выпускают только в Японии для продажи внутри страны.
  • Sony Xperia GX. Это устройство внешне похоже на Xperia SX, и его точно также нельзя найти в открытом доступе в нашей стране.
  • Sony Ericsson W900i. Этот телефон считается устаревшим, но до сих пор производится на заводе в Японии.
  • Sony Ericsson S700i. Отличается старым годом выпуска, но его также, как и W900i, без проблем можно купить в России.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 172 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marina-Marinina
Marina-Marinina
19 декабря 2014 00:40
Телефоны Sony Ericsson - лучшие! Я купила свой любимый слайдер Sony Ericsson S-500 в 2007 году. Он работает до сих пор. Крепления слайдера не сломались, кнопки целые,аккумулятор держит. Сейчас телефон отдала маме, но скучаю за ним. Насчет сборки не скажу чья, но получилась качественная.
slava
slava
21 декабря 2014 22:00
Не знала где производятся телефоны Sony, но давно являюсь их фанаткой. У меня уже второй Sony Xperia и я безумно им довольна. Передача цветов, удобство меню, все на высшем уровне. Единственный минус который нашла в прошлой и новой модели, слабые резинки на заглушках для зарядки, быстро приходят в негодность.
Bourne
Bourne
23 декабря 2014 06:43
Очень любопытно было узнать, где производят телефоны твоей любимой компании :) Даже не думал, что в Малайзии собирают телефоны Sony Ericsson, в любом случае главное что качество выпускаемой продукции на высоком уровне и не важно где именно она была произведена.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Защитные стекла Dragontrail, Dinorex, Xensation Cover: конкуренты Gorilla Glass
Вверх страницы