Самый дорогой телефон в мире - какой он?



Самый дорогой телефон в мире - какой он?

Статьи и Лайфхаки
Без мобильного телефона современный человек просто не может существовать. Но смартфоны – это не только средство коммуникации, но и статусный элемент.

Поэтому, кроме высокой стоимости собственно прибора, к цене добавляется драгоценная отделка и украшения.

На текущий момент самым дорогим в мире смартфоном является iPhone 5 Black Diamond.

Самый дорогой телефон в мире - какой он?

Создал его тот же мастер, чьими руками был изготовлен и предыдущий рекордсмен стоимости - iPhone 4 Diamond Rose Edition. Зовут его Стюарт Хьюз.

Стоит новое чудо мобильной связи целых 10 миллионов фунтов стерлингов (около 15 миллионов долларов США), что на 2 млн дороже предыдущего экземпляра.


Ювелир из Ливерпуля использовал в своем творении только самые качественные и дорогие материалы.

Для корпуса было применено 24-каратное желтое золото, сам он украшен по периметру россыпью белых, идеально чистых и красиво ограненных бриллиантов.

Символика компании Apple – «надкушенное» яблоко – тоже инкрустировано сверкающими и переливающимися на свету камнями.

Всего в работе было 600 высококачественных бриллиантов чистой воды, что на 100 штук больше, чем в предыдущем «розовом» варианте.

Но главная изюминка этого изделия – это крупный черный бриллиант, играющий роль кнопки навигации. Его масса – 26 карат, а стоимость достигает 9 миллионов фунтов.


Во многом благодаря ему телефон и стал самым дорогим в мире на сегодняшний день.

На создание этого чуда – гибрида сугубо практичного технологичного устройства и ценного ювелирного изделия – у мастера ушло более 2 месяцев работы.

Неординарный мобильный телефон был создан для крупного бизнесмена из Китая под заказ. Собственно, он и дал уникальный черный бриллиант для центральной кнопки девайса.


Такая вещь не является в полной мере утилитарным предметом, хотя он выполняет все функции, имеющиеся у самого продвинутого Айфона.

Это такая же статусная вещь, как и собранная по индивидуальному заказу автомашина, личный остров в Карибском море, замок на Луаре или самая дорогая и красивая модель мира в роли супруги.


Мобильный телефон практически всегда на виду, поэтому никто не усомнится, что перед ним человек не просто богатый, а один из самых состоятельных людей мира.

Статусные вещи всем своим видом просто кричат: «Смотрите, что я могу себе позволить!».

В наши дни роскошь уже не ограничивается умопомрачительным счетом в банке – ее нужно наглядно демонстрировать всем окружающим.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 112 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
halamadrid
halamadrid
18 сентября 2014 20:02
Вы меня, конечно, извините, но это уже перебор. Как по мне, это бред, тратить столько денег на Такое. Это даже не красиво, вообще не понимаю crying
adianon
adianon
18 сентября 2014 23:25
Более бесполезное применение драгоценным камням и металлам сложно даже представить, такая огромная сумма принесла бы больше пользы - если была бы потрачена на технологии, а не на украшение.
Ruslan
Ruslan
19 сентября 2014 03:33
Из золота делают все, даже сантехнические приборы. А уж телефон сотовый и подавно кто-нибудь да придумал бы из золота ради того, чтобы выделиться своим богатством среди окружающих. Хорошо еще хоть, что он звонить может, а не просто кусок золота и бриллиантов под телефон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Что такое шевелёнка в камере смартфона и как с ней бороться
Вверх страницы