Самый маленький телефон в мире

Самый маленький телефон в мире

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой самый маленький телефон? Давно уже прошли те времена, когда наиболее мощный и высокопроизводительный означало большой.

Современные разработчики мобильных устройств создают минифоны, которые по техническим характеристикам ничуть не уступают обычным аппаратам.

Параметры телефона Neo 808i

Самый маленький телефон в мире

  • Список открывает миниатюрный телефон Neo 808i, особенностью которого являются микро кнопки. Именно из-за этого он в большей степени ориентирован на подростков.
  • Вес аппарата составляет около 90 грамм, а размеры – 72х41х14 миллиметров. Данный телефон оснащён сенсорным дисплеем, изготовленным по TFT-технологии. Благодаря этому он может отобразить вплоть до 262 000 оттенков.
  • Объём имеющейся встроенной памяти может быть также дополнительно увеличен, поскольку имеется слот для карты micro-SD на 1 гигабайт.
  • Аккумулятор держит 6 000 минут в режиме ожидания, и 120 минут – в режиме непрерывного разговора. Также имеется модуль Bluetooth и FM-тюнер. Стоимость такого аппарата составляет около 180$.

Телефон-брелок sWaP Nova


  • Устройство имеет уникальный сенсорный дисплей, который был даже занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Данный телефон может похвастаться истинно английским качеством, полной функциональностью и стильным дизайном.
  • Он выпускается в 3-ёх вариантах: стильном женском - sWaP Crystal Nova, sWaP Nova Red и sWaP Nova Black. Устройство действительно миниатюрное, и оно способно уместиться в детский кулачок.
  • Сеть телефона sWaP Nova ловит идеально. Он хорошо работает даже там, где оказываются бесполезными наиболее именитые марки. Качество сборки превосходное; имеется заводская подарочная упаковка.
  • Особенностью устройства является также отличная комплектация, где есть все самые необходимые аксессуары: обычная гарнитура и Bluetooth-гарнитуры, чехлы и ремешки, micro-SD, 2 стилуса и клипсы. Телефон полностью русифицирован.
  • sWaP Nova выпускается ограниченными подарочными партиями. По сути, такой телефон является настоящим мобильным офисом.
  • В нём есть всё: грамотный органайзер, доступ в Интернет, голосовое управление, система Hands-Free, мультимедиа-центр, управление прямо с экрана и многое другое.
  • Параметры телефона 68,5х38х16,2 миллиметров, вес – 40 грамм. Размер устройства – меньше кредитной карты. Пользователь осуществляет звонки при помощи гарнитуры, а также встроенного микрофона с динамиком.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 33 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Leila
Leila
20 января 2013 18:41
Опять дискриминация?! Такой телефон не только для подростков, но и для дам подойдет не плохо, всего-то 90 грамм, это так мало, ведь у нас в сумочке и так, полным-полно нужных тяжелых вещей.
Katerinka
Katerinka
1 апреля 2013 17:35
Ой, прямо игрушечный телефончик! Самый маленький телефон, который у меня был, в полтора раза больше этого, очень мне казался крошечным, трудно было нажать кнопку, чтобы рядом стоящие не задеть. wink А уж такой маленький – даже боязно в руки брать! recourse
Sivs
Sivs
2 мая 2013 08:39
А вот лично мне не совсем понятно в чем смысл приобретения подобного телефона, так как какой-либо потребности в таком совсем маленьком мобильном устройстве я не вижу, разве что хвастаться тем, что владеете самым маленьким мобильником в мире!
Kasya
Kasya
16 апреля 2014 23:08
Маленький телефон для маленькой сумочки)))
А_К.
А_К.
27 мая 2014 19:49
Супер!! Люблю маленькие устройства -- их удобнее носить с собой!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы