HTC Incredible S: обзор и технические характеристики

HTC Incredible S: обзор и технические характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон HTC Incredible S, обзор которого предстоит осуществить, сумел выгодно отличиться от своих конкурентов, оказавшись мощным, но, в то же время, недорогим мобильным устройством.

Этим он обогнал новейшие флагманы компаний LG и Samsung. Стартовая стоимость смартфона HTC Incredible S оказалась даже ниже, чем у его аппарата HTC Desire HD, во многом похожего на него.

Конечно, первое устройство слабее по своим техническим параметрам, чем LG Optimus 2X или Samsung Galaxy S2, но его цена гораздо более демократична. Итак, это важный ценовой сегмент компании HTC и один из его главных «козырей».

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

HTC Incredible S: обзор и технические характеристики

  • Для такого устройства, как смартфон, HTC Incredible S оказывается слишком непростым, и уж совершенно неоднозначным. Его внешний вид обманчив: он выполнен из классического чёрного или красного матового пластика.
  • Лицевая сторона надёжно защищена особым стеклом. Под дисплеем – блок сенсорных кнопок. Интересно смотрится ассиметричная крышка. Окантовка лицевой стороны металлическая. Аппаратные клавиши изготовлены из пластика.
  • Как и во всех прочих моделях компании HTC, устройство Incredible S не имеет управляющего элемента. Как уже было упомянуто, под экраном находится блок из 4-ёх сенсорных кнопок.
  • Он выполнен в виде небольшого дисплея. Слева – клавиша регулирования громкости, а сверху – кнопка отключения экрана (смартфона).
  • В комплект поставки устройства входят зарядный блок, проводная гарнитура, инструкция, карта памяти micro-SD, аккумулятор и кабель micro-USB.

Обзор технических характеристик


  • Следует отметить камеру на 8 мегапикселей, оснащённую двойной вспышкой и функцией автоматической фокусировки. Также имеется фронтальная камера на 1,3 мегапикселей.
  • Устройство работает на процессоре Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц. Операционная система – Android 2.2. (с интерфейсом HTC Sense). Объём ROM-памяти составляет 1,1 Гб, RAM-памяти – 768 Мб.
  • Предусмотрен также слот для карты памяти. Имеется встроенный GPS-приёмник. Сервисы беспроводной связи – Bluetooth и Wi-Fi.
  • Физические размеры смартфона - 120x64x11,7 миллиметров, вес – 135,5 грамм вместе с батареей. Аккумулятор литиево-ионный, ёмкостью 1450 mAh.
  • В режиме разговора устройство может проработать до 580 минут в сети GSM, и до 380 минут – в сети WCDMA, а в режиме ожидания – до 290 и 370 минут соответственно.
  • Аппарат HTC Incredible S имеет сенсорный S-LCD дисплей с диагональю в 4 дюйма и расширением 800?480 пикселей. Экран ёмкостный и отображает до 16-ти миллионов цветов.
  • У него отличный запас яркости. Дисплей смартфона Incredible S также порадует хорошими углами обзора и отличной реакцией на нажатие клавиш.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
19 мая 2013 05:44
Именно такие смартфоны лидируют по популярности, так как не смотря на небольшую цену - качество сборки и комплектации приличное, на мой взгляд - над дизайном корпуса стоит ещё поработать.
Amberglow
Amberglow
19 мая 2013 15:45
При похожести большинства рабочих характеристиках со смартфонами других брендов, решающий вопрос будет играть цена. Если у данной модели стоимость сравнительно более доступна, то аппарат обязательно будет пользоваться спросом у покупателей.
Tykhon
Tykhon
20 мая 2013 16:12
Насколько я понимаю, инженеры и дизайнеры хорошо поработали над выпуском этой модели. В ней учтены многие пожелания пользователей, например, имеется даже специальная кнопка отключения смартфона - что, в сочетании с демократичной ценой, делает этот гаджет весьма серьёзным конкурентом для смартфонов производства других фирм!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
ТОП-100 интересных фактов о смартфонах и телефонах
Вверх страницы