HTC Desire HD: обзор и характеристики

HTC Desire HD: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон HTC Desire HD, обзор которого сейчас предстоит осуществить, является ещё одним удачным аппаратом от компании HTC, объёмы продаж которой в последнее время заметно выросли.

Продукцию HTC можно даже сравнить с элитными аппаратами от Apple. Данное устройство представляет собой один из лучших флагманов компании. Это достаточно удачная модель, а потому она заслуживает отдельного внимания.

Обзор дизайна и эргономики

HTC Desire HD: обзор и характеристики

  • Смартфон HTC Desire HD выполнен из soft-touch пластика высокого качества. Также использованы металл и стекло. В целом аппарат производит впечатление очень дорогого и качественного смартфона. Сборка также на высоте.
  • Несмотря на то, что смартфон тяжелее по сравнению со своим предшественником HTC Desire, он стал и несколько тоньше. Отдельная кнопка для камеры не предусмотрена.
  • Во всём остальном элементы управления вполне традиционны. Имеется стандартный разъём для наушников на 3,5 миллиметров, а также порт для micro-USB. Кстати, аккумулятор помещён отдельно от SIM-карты и слота для micro-SD, что достаточно разумно и очень удобно.

Обзор технических характеристик


  • Смартфон поддерживает стандарты связи EDGE, UMTS/HSDPA и GSM. Он работает на платформе Android 2.2 с фирменным интерфейсом обновлённой версии Sense. Усовершенствована работа с темами.
  • Следует также отметить новый расширенный фото редактор и возможность быстрого переноса контактов по Bluetooth. Пользователь сможет хранить данные в сети Интернет, управлять аппаратом при помощи ПК, персонализировать оформление, пользоваться геолокацией, и многое другое.
  • Устройство работает на основе процессора Qualcomm QSD 8255, частота которого составляет 1 ГГц. Оперативная память аппарата – 768 Мб, флеш память – 4 Гб (из которых пользователю доступно 1,5 Гб). Предусмотрен и слот для micro-SD до 32 Гб.
  • Габариты смартфона - 123x68x11,8 миллиметров, вес – 164 грамма.
  • Дисплей устройства ёмкостный, выполненный по технологии Super LCD, с разрешением 800x480 пикселей и диагональю в 4,3 дюйма.
  • Камера – на 8 мегапикселей, со вспышкой и автоматическим фокусом. Смартфон питается от съёмного аккумулятора, ёмкость которого составляет 1230 мАч.
Таким образом, HTC Desire HD – мощное устройство на платформе Android, главными достоинствами которого являются камера на 8 мегапикселей, большой дисплей, качественные материалы и отличный интерфейс операционной системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 020 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
20 мая 2013 16:05
Корпус очень красивый, выглядит как спортивный атрибут, не смотря на то, что параметры телефона средние - работа с сетью очень быстрая за счёт поддержки множество стандартов связи.
Sivs
Sivs
22 мая 2013 23:29
Корпус очень красивый, выглядит как спортивный атрибут

Как по мне, то именно эта модель как раз и выглядит привычно и стандартно для подобных устройств компании HTC - классический дизайн, приличный набор функций, ну и нормальная цена (модель-то уже давно не новая).
Amberglow
Amberglow
26 мая 2013 00:25
Жаль, что стоимость моделей совсем не указывается. Была бы хоть в формате: "около ... долларов". Тогда сразу становится понятно, подходит ли тебе такая ценовая категория. Смартфон HTC Desire HD красив и характеристики вполне на уровне, только тяжеловат. Кто-то предпочтет в два раза более легкие модельки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы