Nokia N8: обзор и характеристики

Nokia N8: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон nokia n8, обзор которого сейчас предстоит совершить, является одним из наиболее быстрых и стабильных подобных устройств от компании Nokia.

Его без сомнения можно назвать лучшим аппаратом на платформе Symbian, выпущенным в первой половине 2011 года.

Это единственное цельнометаллическое устройство, у которого нет проблем со сборкой, а также самый недорогой флагман компании Nokia за всю её историю.

Обзор элементов управления, дизайна и комплектации

Nokia N8: обзор и характеристики

  • Сборка аппарата выполнена превосходно, а сам аппарат хорошо ложится в руку. Компания Nokia на этот раз решила отказаться от традиционного отсека для аккумулятора, дабы избежать люфта.
  • Устройство крепкое, и вряд ли полностью выйдет из строя при первом же падении.
  • Модель Nokia N8 предусмотрена в 5-ти цветовых решениях, каждое из которых выглядит достаточно стильно и оригинально. Габариты устройства вполне привычны и традиционны.
  • Слева находится открытый порт для micro-USB без заглушек. Выше 2 других слота – для SIM-карты и карты памяти.
  • Справа, на боковой стороне, находится клавиша для регулировки громкости и удобный ползунок для блокировки. Чуть ниже – кнопка для спуска камеры. Гарнитуру рекомендуется устанавливать очень основательно, дабы звук не шёл только в один канал.
  • В комплект поставки входят: стилус, проводная гарнитура WH-701, литиево-ионный аккумулятор L-4D ёмкостью 1200 мАч, зарядное устройство, кабель USB OTG, USB-шнур, HDMI-кабель, а также инструкция.

Обзор технических характеристик


  • Следует отметить большой объём оперативной памяти (175 мегабайт). Объём встроенной памяти составляет 16 гигабайт. Также реализована поддержка карт памяти micro-SD до 32 гигабайт.
  • Размер смартфона – 113,5х59,12х12,9 миллиметров, вес – 135 грамм. Устройство работает на платформе Symbian Anna и поддерживает стандарты связи WCDMA и GSM/EDGE.
  • Сенсорный дисплей аппарата ёмкостный, выполненный по технологии OLED, с разрешением 640x360 пикселей и диагональю в 3,5 дюйма. Он отображает до 16,7 миллионов цветов.
  • Также имеются датчики автоматического выключения подсветки и приближения. Устройство является одним из первых аппаратов компании Nokia, которое поддерживает multi-touch.
  • Аккумулятор смартфона Nokia BL-4D рассчитан на 390-400 часов в режиме ожидания (GSM и WCDMA соответственно), а также на 350 минут в сети WCDMA и 720 минут в сети GSM. Он имеет ёмкость 1200 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
26 мая 2013 09:00
Вот и эта модель Нокиа (также как и Nokia N9) очень нравится мне именно своей формой и внешним видом, к тому же количество цветовых вариантов корпуса аппарата не может не радовать тех, для кого также важен внешний облик собственного телефончика!
Forthehappyfew
Forthehappyfew
1 июня 2013 23:29
"Аккумулятор смартфона Nokia BL-4D рассчитан на 390-400 часов в режиме ожидания (GSM и WCDMA соответственно), а также на 350 минут в сети WCDMA и 720 минут в сети GSM. Он имеет ёмкость 1200 мАч"
На самом деле от силы 3 часа в режиме активного пользования. И мах сутки, а то и меньше в режиме ожидания.
adianon
adianon
3 июня 2013 17:31
Единственным недочётом считаю стоимость, даже не смотря на отличную сборку, а то - что аккумулятор держит в активном режиме около 3 часов - так это зависит от того, как правильно заряжаете и разряжаете, цикл зарядки и разрядки должен полностью проходить, тогда он будет держать дольше.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы