Nokia C3-01 - обзор универсального смартфона

Nokia C3-01 - обзор универсального смартфона

Статьи и Лайфхаки
Иногда очень трудно сделать выбор между надежностью механической клавиатуры и функциональностью сенсорного экрана. Финская компания Nokia нашла выход, выпустив в продажу смартфон Nokia C3-01, обзор которого представлен в данной статье.

В этом аппарате идеально сочетаются оба указанных способа управления.

Внешние особенности

Nokia C3-01 - обзор универсального смартфона

  • Описанная модель является классическим представителем продукции от Nokia. Перед нами довольно крупный прямоугольник (111х47,5х11 мм при 100 г) с округлыми сглаженными гранями.
  • Если вы ищете оригинальности, то модель C3-01 не для вас. Единственное, что отличает ее от других смартфонов - необычный набор цветовых решений: серебристое, золотистое, серое.
  • Для изготовления корпуса применялось сочетание качественного металла и прочного пластика. Около половины передней панели аппарата отведено под 2,4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с разрешением 240х320 точек.
  • Остальное пространство занимает цифровая клавиатура с крупными, не очень выпуклыми кнопками. Еще несколько клавиш расположены на боковых сторонах устройства.

Обзор технических характеристик


  • Модель отличается весьма неплохой внутренней начинкой для аппарата среднего технического класса. В первую очередь стоит отметить наличие программной платформы Series 40 6th Edition, которая отличается достойным уровнем функциональности.
  • Объем оперативной памяти составляет 64 Мб, встроенная память - 30 Мб, однако есть слот для использования внешних накопителей типа microSD.
  • Аппарат поддерживает практически все популярные стандарты передачи данных - GPRS, EDGE, HSDPA. Также стоит отметить наличие коммуникационных интерфейсов Bluetooth, microUSB и Wi-Fi.
  • А среди мультимедийных возможностей привлекает внимание 5-мегапиксельная встроенная камера и неплохой набор предустановленных фирменных приложений.
В целом, модель Nokia C3-01 является идеальным симбиозом новых сенсорных технологий и привычного механического управления. И все это за каких-то 130 евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Volgokrut
Volgokrut
10 марта 2013 02:04
Пожалуй, одна из самых неудачных моделей нокия. И тот факт, что подобный симбиоз не снискал популярности, тому подтверждение.
valentin1981
valentin1981
10 марта 2013 10:34
А мне эта модель понравилась. Кроме того, что не является дорогой, эта модель очень удобна в настройках. Все быстро и понятно можно сделать. Тем кому нужен телефон, всегда сможет купить этот Нокиа
Sivs
Sivs
10 марта 2013 13:51
Ну 190 евро это конечно слишком много - средняя стоимость данного телефона составляет примерно 150 долларов (ну и скорее всего можно найти и подешевле). "Начинка" телефона и впрямь неплохая, а вот встроенной памяти что-то маловато...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Vulkan API: что это такое и для чего он нужен в смартфоне
Вверх страницы