Смартфон Nokia Lumia 710 - обзор особенностей

Смартфон Nokia Lumia 710 - обзор особенностей

Статьи и Лайфхаки
Последняя линейка смартфонов от Nokia дала компании-производителю шанс на возвращение ведущих позиций на мировом рынке переговорных устройств.

Почти все аппараты Lumia отличаются хорошими техническими показателями, но только у модели Lumia 710, обзор которой мы вам предлагаем, сочетание цены и функциональности сбалансировано идеально.

Корпус, сборка и внешний вид

Смартфон Nokia Lumia 710 - обзор особенностей

  • Одной из основных причин снижения стоимости указанного аппарата стало практически полное извлечение металлических деталей из корпуса. Все части внешней оболочки отлиты из прочного глянцевого пластика, отсутствуют даже матовые вставки.
  • Исключением является несколько металлических окантовок функциональных элементов. Претензий к качеству сборки нет, люфты, зазоры и скрипы полностью отсутствуют, крышка аккумуляторного отсека сидит прочно.
  • Подход к размещению кнопок и разъемов очень щепетильный, все элементы размещены по классической схеме, с учетом удобства пользователя.
  • Основой управления смартфона является 3,7-дюймовый сенсорный дисплей. Под ним присутствует строка из 3 клавиш для управления основными действиями.
  • На данный момент доступно розовое, желтое, голубое, черное и белое цветовые решения. Что касается общего внешнего вида, очевидно, что разработчики использовали свои прошлые наработки, поэтому каких-либо ярких дизайнерских особенностей ожидать не стоит.

Технические внутренности


  • Модель разработана на базе операционной системы Windows Phone версии 7.5 Mango, которая орудует 512 Мб операционной памяти. Объем встроенной памяти составляет 8 Гб, но возможно расширение с помощью карт стандартного типа.
  • Мультимедийную часть аппарата представляет 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, автофокусировкой и возможностью видеозаписи. Также стоит отметить большой набор интерфейсов для передачи данных и наличие встроенного навигационного чипа.
Если вас заинтересовала описанная модель, будьте готовы выложить за нее около 250 долларов, ведь такова ее теперешняя цена.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
26 февраля 2013 04:01
Да, в последнее время Nokia действительно стала сдавать позиции. Возможно с помощью таких решений удастся вернуть былую славу. Сейчас на рынке очень много моделей у которых цена, по отнешению к функциональности, значительно завышена
nospoon
nospoon
26 февраля 2013 08:34
Довольно спорное мнение о потере позиций Nokia. Далеко не все пользуются смартфонами. А на рынке простых мобильников, особенно с двумя симкартами, у это фирмы конкурентов нет. Да и Vertu все еще частично принадлежит Nokia.
ole4kina
ole4kina
26 февраля 2013 15:00
Цитата: Умка
. Сейчас на рынке очень много моделей у которых цена, по отнешению к функциональности, значительно завышена

Абсолютно не подходящее утверждение относительно Nokia. Эти телефоны были, есть и будут одними из самых надежных и функциональных.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы